Песков: Лидеры России и Украины видят необходимость продолжения диалога

Песков: Лидеры России и Украины видят необходимость продолжения диалога
Фото: АР
В каком формате будет проходить диалог - пока говорить рано, отметил Песков.

Глава России Владимир Путин и президент Украины Петр Порошенко видят необходимость продолжения диалога, но в каком формате – пока говорить рано. Об этом сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"В целом есть понимание о необходимости продолжения диалога, но когда и в каком формате – все это будет дополнительно согласовываться. Пока об этом рано говорить", – сказал он.

Как сообщал Корреспондент.net, 26 августа в Минске состоялась встреча в формате Украина – Европейский Союз – Евразийская тройка (Беларусь, Казахстан, Россия).  Президенты РФ и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко обменялись приветствиями перед началом переговоров. Главы государств пожали друг другу руки в ходе церемонии фотографирования, состоявшейся во Дворце независимости. Позже состоялась встреча двух президентов.

Президент Украины отметил, что в Минске были "очень сложные переговоры"."Мы продемонстрировали, что главная цель, с которой мы прибыли в Минск - это мир", - сказал он.

Порошенко также сообщил, Киев и Москва "немедленно" начнут проводить консультации между пограничными ведомствами и генеральными штабами обоих стран в контексте урегулирования ситуации в восточных регионах Украины.

Другие новости по теме

Порошенко и Меркель обсудили шаги по деэскалации ситуации на Донбассе Порошенко и Меркель обсудили шаги по деэскалации ситуации на Донбассе
Стороны обменялись мнениями о международных усилиях для деэскалации ситуации на востоке Украины.

При рукопожатии с Путиным Порошенко изменился в лице При рукопожатии с Путиным Порошенко изменился в лице
Главы двух стран обменялись рукопожатием перед переговорами в Минске.

Трехсторонние переговоры в Минске: онлайн-трансляция Трехсторонние переговоры в Минске: онлайн-трансляция
Президенты Украины и РФ Петр Порошенко и Владимир Путин при участии ЕС попытаются договориться по самым острым вопросам.

Жириновский о рукопожатии Путина и Порошенко: Молотов Риббентропу тоже руки жал Жириновский о рукопожатии Путина и Порошенко: Молотов Риббентропу тоже руки жал
Председатель ЛДПР считает рукопожатие президентов Украины и России чистой формальностью.

Премьер Великобритании и президент ЕС призвали надавить на Россию Премьер Великобритании и президент ЕС призвали надавить на Россию
Кэмерон и Ван Ромпей провели разговор по телефону в преддверии субботнего саммита ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: