Экономика Украины может не выдержать курсов молодого бойца – эксперт

Экономика Украины может не выдержать курсов молодого бойца – эксперт
Фото: пресс-служба Минобороны
Милитаризация украинцев обойдется в более чем десять миллиардов гривен.

Курс молодого бойца для всех украинцев, который Министерство обороны намерено ввести до конца текущего года, будет стоить более десяти миллиардов гривен. Такое мнение Корреспондент.net высказал экономист, президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.


Эксперт напомнил, что в СССР также существовали службы Гражданской обороны, на которые тратили миллиарды рублей из советского бюджета. Сейчас, по словам Охрименко, экономика независимой Украины уже не выдержит милитаризации населения.

"На сегодняшний день "под шумок" можно также украсть от десяти миллиардов из бюджета под видимость проведения мероприятия (курса молодого бойца для всего населения – ред.), учитывая, что это бессмыслица в квадрате. Я думаю, что Кабмин занимается только одним – думает, как разворовать государственный бюджет и совершенно не думает, как решить проблему на востоке" – считает Охрименко.

Напомним, 18 августа Минобороны Украины подготовило для украинцев курс молодого бойца, включающий в себя обучение территориальной обороне и медицине. Концепция общевойсковой подготовки рассчитана на военнообязанных и будет запущена до конца года.

Как планируют в Минобороны, украинцев будут обучать территориальной обороне (населенных пунктов и охране особо важных государственных объектов), а также разведке. В ходе общевойсковой подготовки бойцы будут учиться преодолению штурмовой полосы препятствий, стрельбе, рукопашному бою, организации засад и атакам.

Корреспондент: Приступы паники. Курс гривни стремительно обваливается

Другие новости по теме

Минобороны введет курс молодого бойца для всех украинцев Минобороны введет курс молодого бойца для всех украинцев
Концепция общевойсковой подготовки рассчитана на военнообязанных и будет запущена до конца года. Украинцев будут обучать территориальной обороне и разведке.

Что будет с долларом: эксперт дал валютный прогноз Что будет с долларом: эксперт дал валютный прогноз
До конца года курс доллара в Украине может зафиксироваться около 13 гривен.

Без МВФ курс достигнет 9 грн/$ и возможны проблемы с РФ,- прогноз
Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко полагает, что прекращение сотрудничества с МВФ приведет к ряду негативных последствий для страны

Доллар растет из-за паники и ситуация уже непрогнозируемая – эксперт Доллар растет из-за паники и ситуация уже непрогнозируемая – эксперт
Рост курса доллара, который в понедельник, 27 января, составил 8,5 гривен, вызван обострением политической ситуации в стране и паникой среди населения, заявил в комментарии Корреспондент.net президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

За все время АТО погибли девять военнослужащих - Минобороны За все время АТО погибли девять военнослужащих - Минобороны
Пять летчиков, два десантника и два бойца территориальной обороны погибли в ходе АТО



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: