Порошенко пообещал Эштон ратифицировать соглашение с ЕС в сентябре

Порошенко пообещал Эштон ратифицировать соглашение с ЕС в сентябре
Фото: Flickr
Уже в сентябре Украина направит в Брюссель соответствующие ратификационные грамоты, заявил президент.

Президент Петр Порошенко на встрече с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон заверил, что Украина в сентябре ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС и сразу же направит в Брюссель ратификационные грамоты, передает пресс-служба главы государства.

"Украина в сентябре ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС и сразу же направит в Брюссель соответствующие ратификационные грамоты", – заявил Порошенко.

Он также отметил, что назначение досрочных парламентских выборов не станет препятствием для ратификации в парламенте Соглашения об ассоциации.

"Наша интеграция в ЕС – это наш цивилизационный выбор, который никоим образом не направлен против других наших соседей. Наоборот – это положительно повлияет на взаимоотношения со всеми соседями, в первую очередь – в экономической сфере", – сказал президент.

Согласно информации, большинство времени стороны уделили предстоящим переговорам в формате "Украина-ЕС-Евразийская тройка".

Трехсторонние переговоры в Минске: онлайн-трансляция

Порошенко подчеркнул, что ключевой целью предстоящих переговоров является имплементация его мирного плана и установление мира на востоке Украины.

Говоря о ситуации на Донбассе, Порошенко проинформировал Эштон о том, что у украинской стороны есть доказательство участия российских военнослужащих в дестабилизации ситуации в регионе.

Как сообщал Корреспондент.net, в Минске 26 августа состоится встреча в формате Украина – Европейский Союз – "Евразийская тройка" (Беларусь, Казахстан, Россия).

На повестке дня встречи будут вопросы, связанные с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасностью и стабилизацией ситуации на Донбассе.

Ожидается, что в Минске состоится встреча Порошенко с президентом России Владимиром Путиным. 

Другие новости по теме

Порошенко встретился с Эштон в Минске Порошенко встретился с Эштон в Минске
Президент Украины обсудит с главой ЕС по политике безопасности конфликт на Донбассе и гуманитарную ситуацию в регионе.

Порошенко вылетел в Минск на встречу Евразийской тройки Порошенко вылетел в Минск на встречу Евразийской тройки
Основными темами встречи станут имплементация Соглашения об ассоциации, вопросы энергетической безопасности и стабилизация ситуации на Донбассе.

Порошенко прилетел в Минск, ожидается прибытие Эштон и Путина Порошенко прилетел в Минск, ожидается прибытие Эштон и Путина
Президент Украины в 11.15 прибыл в Минск на встречу Евразийской тройки, приезд Владимира Путина ожидается к 13.20.

Трехсторонние переговоры в Минске: онлайн-трансляция Трехсторонние переговоры в Минске: онлайн-трансляция
Президенты Украины и РФ Петр Порошенко и Владимир Путин при участии ЕС попытаются договориться по самым острым вопросам.

В Евросоюзе рассказали о чем намерены говорить в Минске В Евросоюзе рассказали о чем намерены говорить в Минске
Приоритетными темами на представителей ЕС будут: безопасность, соглашение Украина-ЕС и газовый спор РФ-Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: