Авиация нанесла удар по колонне сепаратистов у Краснодона – СНБО

Авиация нанесла удар по колонне сепаратистов у Краснодона – СНБО
Фото: AP
В СНБО также рассказали, что контролируют ситуацию в районе Новоазовска.

Самолеты Воздушных сил ВС Украины нанесли удар по колонне сепаратистов в районе Краснодона Луганской области, в результате чего ее движение было остановлено. Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в понедельник в Киеве.

"Украинская авиация нанесла точный удар по колонне боевиков в Краснодоне Луганской области, в результате чего колонну было остановлено", - сообщил Лысенко.

Также он рассказал, что силы АТО днем вступили в боевой контакт с остатками колонны бронетехники, которая в понедельник прошла на территорию Украины со стороны границы России.


"Остатки колонны, которая сегодня пыталась выйти на трассу в Мариуполь, остановлены и атакованы силами АТО", - сообщил Лысенко.

Спикер АТО отметил, что в результате боя были подбиты два танка сепаратистов, а также были захвачены в плен несколько членов диверсионно-разведывательной группы.

"После этого никаких боев в направлении Мариуполя не было. Сейчас этот район заблокирован украинскими силовиками", - добавил он.

Как сообщалось, сегодня утром в районе населенных пунктов Щербак и Новоазовск смешанная колонна бронетехники в составе 10 танков, 2 БМП и двух УРАЛов нарушила государственную границу Украины. Силами украинских пограничников и подразеделний ВСУ и Нацгвардии колонна была остановлена в районе н.п. Щербак и Маркино.

По данным добровольческих батальонов, а также Национальной гвардии Украины, украинским силовикам удалось в ходе боев ликвидировать несколько танков противника.

Сепаратисты отступают от Новоазовска - СМИ

Другие новости по теме

Возле Новоазовска идет бой Возле Новоазовска идет бой
Сепаратисты по прежнему ведут обстрел позиций сил АТО

Под Новоазовском подбиты два танка сепаратистов - Нацгвардия Под Новоазовском подбиты два танка сепаратистов - Нацгвардия
В Национальной гвардии сообщают, что приостановили наступление сепаратистов на Новоазовск.

В СНБО говорят о наступлении силовиков в Луганской области В СНБО говорят о наступлении силовиков в Луганской области
Спикер АТО сообщил, что силовики уничтожили более 40 сепаратистов.

Пограничники остановили колонну бронетехники в районе Новоазовска – штаб АТО Пограничники остановили колонну бронетехники в районе Новоазовска – штаб АТО
Силовики сообщают об обстрелах пограничников с территории России.

Силовики уничтожили пять единиц бронетехники, покидающих Славянск сепаратистов - СНБО Силовики уничтожили пять единиц бронетехники, покидающих Славянск сепаратистов - СНБО
В АТО сообщают, что был подбит один танк, две боевые машины пехоты и два БТРа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: