Сыну Порошенко стало плохо во время молебна за Украину

Сыну Порошенко стало плохо во время молебна за Украину
Фото: Twitter.com/poroshenko
Во время богослужения в Софийском соборе сыну Порошенко стало плохо.

В субботу, 23 августа, после торжественных мероприятий в честь Дня Государственного Флага Украины Президент Украины Петр Порошенко вместе со всей семьей, кроме старшего сына, отправился на богослужение в Софийский собор.

На богослужении также присутствуют высшие лица государства. Во время выступления предстоятеля автокефальной церкви Мефодия младшему сыну Порошенко стало плохо: сначала он наклонился к матери, а потом упал в обморок. Его подхватил стоявший сзади третий президент Украины Виктор Ющенко.

Ранее подобный случай в присутствии президента Украины произошел на его инаугурации. Когда Порошенко проходил по красной дорожке в Верховную раду, одному из солдат почетного караула перед зданием парламента стало плохо: он уронил карабин и упал в обморок.

Как сообщалось, 23 августа в Киеве отмечают День государственного флага. В частности, утром состоится церемония поднятия президентом Украины Петром Порошенко государственного флага. После этого традиционно на мачте у здания КГГА при участии мэра столицы Виталия Кличко, депутатов Киевсовета нынешнего и предыдущих созывов, общественности поднимут государственный флаг.
Желто-голубые знамена также подымут во всех районах города и на зданиях государственных учреждений. У здания Киевсовета запланировано торжественное вручение паспортов гражданина Украины шестнадцатилетним киевлянам, достигшим успехов в учебе, спорте и искусстве. Кроме того, на Крещатике (возле здания Киевского городского совета) развернут большой государственный флаг Украины.
После завершения официальных торжеств на Крещатике начнутся благотворительные велосипедные соревнования Media Horizon Cup, цель которых - сбор средств для помощи раненым солдатам в военном госпитале. Соревнования будут проходить среди велосипедистов-любителей и представителей СМИ.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве отпразднуют День государственного флага В Киеве отпразднуют День государственного флага
В столице 23 августа Порошенко торжественно подымет украинский флаг, а Кличко вручит шестнадцатилетним киевлянам паспорта.

Солдат уронил карабин, когда мимо него шел Порошенко Солдат уронил карабин, когда мимо него шел Порошенко
Во время инаугурации Петра Порошенко солдат почетного караула едва не упал в обморок - видимо, от солнечного удара.

Здоровье солдата, упавшего на инаугурации Порошенко, вне опасности Здоровье солдата, упавшего на инаугурации Порошенко, вне опасности
Солдат уронил карабин, когда мимо него шел Порошенко.

Ющенко поручил в 9 утра поднимать флаг
Ежегодно 23 августа в 9 часов в Киеве и Севастополе, а также в областных и районных центрах и других населенных пунктах Украины будет проводиться официальная церемония поднятия Государственного Флага

Беспорядки в Фергюсоне и военные парады в Украине. Главные видео недели Беспорядки в Фергюсоне и военные парады в Украине. Главные видео недели
Чем жила Украина и мир 18-24 августа: видеоподборка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: