Порошенко обсудил роспуск ВР с главами фракций

Порошенко обсудил роспуск ВР с главами фракций
Фото: АПУ
24 августа истекает время, отведенное Конституцией для формирования новой парламентской коалиции.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил перспективы роспуска Верховной Рады VII созыва с главами парламентских фракций и депутатских групп. Проведение таких консультаций предписано Конституцией, сообщает пресс-служба главы государства в пятницу, 22 августа.


Согласно сообщению, Порошенко подчеркнул, что 24 августа истекает срок, предусмотренный на формирование новой парламентской коалиции.

Он добавил, что прекращение полномочий ВР не означает, что депутаты сразу могут перестать работать, поскольку им еще предстоит рассмотреть ряд вопросов, среди которых ратификация в сентябре Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

"Я надеюсь на активную работу и быструю ратификацию с тем, чтобы уже в сентябре ратификационные грамоты были переданы в Комиссию в Брюссель", - заявил Порошенко на встрече.

Он добавил, что среди вопросов, которые остаются на повестке у текущего состава ВР,  бюджеты на 2014 и 2015 годы, открытые списки на выборах в парламент и изменение границ избирательных округов в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщал Корреспондент.net, Порошенко заявил, что, когда появятся конституционные основания, решение о роспуске ВР будет принято.

Другие новости по теме

Порошенко назвал дату роспуска Рады Порошенко назвал дату роспуска Рады
Президент заявил, что в День независимости появятся основания для роспуска ВР.

Порошенко пообещал Эштон ратифицировать соглашение с ЕС в сентябре Порошенко пообещал Эштон ратифицировать соглашение с ЕС в сентябре
Уже в сентябре Украина направит в Брюссель соответствующие ратификационные грамоты, заявил президент.

Обнародован указ Порошенко о роспуске Рады Обнародован указ Порошенко о роспуске Рады
Указ о досрочном прекращении полномочий ВР опубликован на сайте главы государства.

Порошенко рассчитывает на совместную работу с Яценюком и всем составом Кабмина Порошенко рассчитывает на совместную работу с Яценюком и всем составом Кабмина
Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на дальнейшую совместную работу с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и всем составом Кабинета министров, сообщает пресс-служба главы государства в пятницу вечером.

Порошенко посетит Брюссель 30 августа Порошенко посетит Брюссель 30 августа
Пригласил Петра Порошенко президент ЕС Герман ван Ромпей и глава Европейской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: