Штаб Тимошенко будет считать сегодняшний протокол ЦИК незаконным

Штаб Тимошенко будет считать сегодняшний протокол ЦИК незаконным



Здание ЦИК
Фото: wikimedia.org

Штаб кандидата в президенты Юлии Тимошенко будет считать незаконным протокол Центральной избирательной комиссии о результатах выборов президента Украины и обжалует его в суде
Об этом сегодня заявил журналистам уполномоченный представитель Тимошенко в ЦИК с правом совещательного голоса Владимир Пилипенко.
«Хочу сказать, что тот протокол об объявлении результатов выборов, который через 20 минут будет принят, по нашему глубокому убеждению является незаконным и не отвечает требованиям закона о выборах президента Украины. Хочу отметить отдельно, что под стенограмму было заявлено о нерассмотренных судебных делах», - цитирует Пилипенко УНИАН.
Представитель Тимошенко также сообщил, что в Киевском апелляционном суде сейчас находится 43 судебных дела, рассмотрение части которых назначено уже на понедельник.
Пилипенко обратил отдельное внимание на то, что основанием для решения Верховного суда об отмене результатов выборов второго тура в 2004 году было именно то, что в судах не были рассмотрены судебные дела.
«Фактически сегодня мы это повторяем. Протокол составляется во время рассмотрения судами жалоб на протоколы окружных избирательных комиссий. Фактически, если такой протокол будет составлен, бесспорно, что мы его будем оспаривать в Высшем административном суде», - отметил Пилипенко.
Он сообщил, что иск будет подан после официального получения протокола ЦИК.

Другие новости по теме

Штаб Тимошенко считает протокол ЦИК, в котором Янукович назван президентом, незаконным
Штаб кандидата в президенты Юлии Тимошенко будет считать незаконным протокол Центральной избирательной комиссии о результатах выборов президента Украины и обжалует его в суде

У Тимошенко уже готов иск в ВАСУ относительно выборов
БЮТ планирует подать иск в Высший административный суд относительно обжалования результатов президентских выборов уже 15-16 февраля.

У Януковича уверены, что ЦИК поработал эффективно
Решение Центральной избирательной комиссии о результатах второго тура выборов президента Украины не будет единогласным

Тимошенко лично будет представлять иск в Высшем админсуде
Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена лично представлять иск в Высший административный суд об обжаловании официальных результатов президентских выборов, победителем которых объявлен Виктор Янукович.

Тимошенко лично будет представлять иск в ВАСУ
Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена лично представлять иск в Высший административный суд об обжаловании официальных результатов президентских выборов, на которых она заняла второе место.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: