Меркель в Киеве обсудит ситуацию на Востоке и финпомощь ЕС

Меркель в Киеве обсудит ситуацию на Востоке и финпомощь ЕС
Фото: AP
Канцлер ФРГ должна прибыть в Украину накануне Дня Независимости.

Во время визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Украину 23 августа будут обсуждаться ситуация на востоке страны, а также третья волна финансовой помощи для Украины от стран Евросоюза. Об этом на брифинге заявил заместитель главы АП Валерий Чалый.

"Мы в субботу ожидаем визита Ангелы Меркель в Киев. Очевидно, будут рассматриваться вопросы Востока Украины, Донецка, Луганска. Это будет также касаться и финансовой помощи со стороны Германии",- приводит слова Чалого 112 Украина.

Он также напомнил, что ранее Порошенко с президентом Европейской комиссии обсуждал дополнительную финансовую помощь от ЕС.

"Сейчас мы еще не говорим о цифрах, но мы говорим, что это может быть третья волна финансовой помощи для Украины", - добавил Чалый.

Как сообщал Корреспондент.net, канцлер ФРГ Ангела Меркель в субботу, 23 августа, посетит Киев для переговоров с украинскими властями.

У президента Украины Петра Порошенко также запланированы ряд других встреч. В частности, 26 августа в Минске пройдет саммит Таможенный союз - Украина - Евросоюз, 30 августа Порошенко с деловым визитом посетит Брюссель, а 4-5 сентября глава государства посетит саммит НАТО в Уэльсе.

Другие новости по теме

У Порошенко не исключают встречу Меркель с мэрами и губернаторами востока Украины У Порошенко не исключают встречу Меркель с мэрами и губернаторами востока Украины
Меркель посетит Украину в ближайшую субботу, 23 августа.

Ангела Меркель приехала в Киев Ангела Меркель приехала в Киев
В центре внимания переговоров будет находиться нынешняя ситуация в Украине и отношения с Россией.

У Меркель подтвердили ее приезд в Украину У Меркель подтвердили ее приезд в Украину
Глава немецкого правительства 23 августа встретится с Порошенко, Яценюком и украинскими политиками.

Ангела Меркель 14 августа посетит Россию
Канцлер ФРГ Ангела Меркель 14 августа приедет в Сочи с рабочим визитом

Порошенко посетит Брюссель 30 августа Порошенко посетит Брюссель 30 августа
Пригласил Петра Порошенко президент ЕС Герман ван Ромпей и глава Европейской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: