В Украину едет заместитель генсека ООН по политическим вопросам

В Украину едет заместитель генсека ООН по политическим вопросам
Фото: un.org
Замгенсека ООН проведет переговоры в Киеве с украинскими властями.
  Заместитель генерального секретаря по политическим вопросам ООН Джеффри Фелтман посетит Киев, чтобы провести переговоры с украинскими властями по вопросам урегулирования ситуации на востоке страны. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя официального представителя генсека Фархана Хака.
  "Он отправляется во вторник и пробудет там (в Киеве – Ред.) до конца дня пятницы, чтобы переговорить с высокопоставленными официальными лицами в рамках посреднических усилий генерального секретаря", – отметил источник.
Украина просит ООН продлить мониторинговую миссию по правам человека   Ранее сообщалось, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун крайне обеспокоен сообщениями об обстреле колонны перемещенных лиц в Луганской области и призывает все стороны конфликта в Украине соблюдать правила обращения с беженцами и перемещенными лицами.

Другие новости по теме

В Украину 20 августа приедет заместитель генсека ООН В Украину 20 августа приедет заместитель генсека ООН
Замгенсека ООН проведет переговоры в Киеве с украинскими властями, сотрудниками ООН и международных организаций.

Пан Ги Мун обеспокоен сообщениями об обстреле беженцев в Луганской области Пан Ги Мун обеспокоен сообщениями об обстреле беженцев в Луганской области
По мнению генсека ООН, "эта трагедия делает еще более важной работу по достижению перемирия и дипломатического решения".

Заместитель генсека ООН едет в Украину Заместитель генсека ООН едет в Украину
Розмари Дикарло проведет переговоры с украинскими чиновниками, сотрудниками ведомств ООН и партнерских организаций гражданского общества.

Замгенсека ООН посетит Украину на этой неделе Замгенсека ООН посетит Украину на этой неделе
Целью визита является активизация содействия со стороны ООН в деэскалации ситуации в Украине.

Замгенсека ООН посетит Москву для консультаций по Украине Замгенсека ООН посетит Москву для консультаций по Украине
Ожидается, что замгенсекретаря ООН проведет встречи в МИД РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: