Луганск по гуманитарному коридору покинули уже более пяти тысяч жителей

Луганск по гуманитарному коридору покинули уже более пяти тысяч жителей
Фото: АТО
Только за последние четыре дня 2160 жителей города воспользовались гуманитарным коридором, сообщили в горсовете.

С начала работы гуманитарного коридора им воспользовались уже почти 5750 мирных жителей Луганска, сообщает пресс-служба ОГА.

В то же время за последние четыре дня уже 2160 жителей города воспользовались гуманитарным коридором. "Так, в пятницу в город Счастье выбрались 697 человек на 138 автомобилях, в субботу из города выехало наибольшее на сегодня количество человек – 752 жителя на 132 машинах, в воскресенье – 360 человек на 70 авто. 11 августа из областного центра смог выехать 351 житель на 77 автомобилях. На 11 августа в сватовском лагере для переселенцев находилось 37 человек", - говорится в сообщении.

Жители Луганска боятся выезжать через "зеленый коридор"

В ходе аппаратного совещания, которое состоялось 11 августа, и.о. председателя Луганской ОГА Ирина Веригина дала ряд протокольных поручений об обеспечении прибывающих в Счастье переселенцев питьевой водой (по 15 литров на человека в день), а также продуктами питания. 

Напомним, в конце июля в Луганске был отрыт "гуманитарный коридор" для выхода мирного населения. Однако, как сообщали в мэрии, коридор не выполняет свою функцию в полной мере. Луганчане боятся, что путь выхода из самопровозглашенной "народной республики" могут обстреливать сами ополченцы.

В свою очередь, в СНБО рекомендовали жителям Донецка и Луганска покинуть города, поскольку в ближайшее время их будут брать штурмом силы антитеррористической операции (АТО).


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

224 переселенца из Донбасса ждут отправки в другие регионы 224 переселенца из Донбасса ждут отправки в другие регионы
Среди них в транзитных пунктах временного размещения находится 56 детей и 12 инвалидов.

Жители Луганска распространяют листовки, требуя от сепаратистов покинуть город Жители Луганска распространяют листовки, требуя от сепаратистов покинуть город
Луганчане просят сторонников ЛНР снять баррикады и уйти из города.

В Луганске от обстрела пострадало много жителей - горсовет В Луганске от обстрела пострадало много жителей - горсовет
Накануне под обстрел попала восточная часть Луганска, в результате чего пострадало большее количество мирных граждан. В городе 12-й день отсутствуют вода, свет и связь

В Луганске за сутки ранены 68 мирных жителей - горсовет В Луганске за сутки ранены 68 мирных жителей - горсовет
В результате боевых действий в Луганске ранены 68 мирных жителей, сообщают в горсовете.

Луганск в блокаде: 10-й день нет света и воды Луганск в блокаде: 10-й день нет света и воды
В город не завозят продукты, медикаменты и топливо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: