Под Торезом экипаж танка сил АТО попал в плен - журналист

Под Торезом экипаж танка сил АТО попал в плен - журналист
Фото: ipress.ua
30-я бригада занималась разминированием моста на подъезде к Торезу Донецкой области, сообщил журналист Роман Бочкала.

Под Торезом (Донецкая область) в плен попал экипаж одного из танков 30-й бригады, сообщает журналист телеканала Интер Роман Бочкала.

"Одно из подразделений 30-й бригады весь день разминировало мост на подступах к Торезу. Другое - перекрыло дорогу между Красным Лучом и Антрацитом в районе Боково-Платово", - пишет он в Facebook.

По данным журналиста, бойцам из Новоград-Волынского удалось закрепиться на этом важном участке, несмотря на ожесточенное сопротивление противника. "Весь день шли жестокие бои. К сожалению, среди украинских военных есть потери. И еще из неприятного - в плен попал экипаж одного из танков. Судьба ребят на данный момент неизвестна", - добавил журналист.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1483672.jpg?v=635432602466806712[/img]
 

Накануне, "главнокомандующий" "Донецкой народной республики" (ДНР) Игорь Гиркин (Стрелков) сообщил, что Донецк и Горловка находятся в полном окружении силовиков. Силы АТО проводили наступательные действия направленные на сужение кольца вокруг Донецка и Горловки.

Днем 9 августа обстановка в Донецке оставалась напряженной. Практически по всему городу были слышны взрывы и работа тяжелых орудий. Снарядами были разрушены два дома.

Сепаратисты были вынуждены отступить со стратегической высоты, кургана Саур-Могила в Донецкой области. При этом им, по предварительным данным, удалось восстановить контроль над городом Красный Луч Луганской области.

В СНБО сообщили, что украинская авиация нанесла удары по позициям сепаратистов вблизи Горловки и Антрацита. 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Силовики заявляют, что продолжают сужать кольцо вокруг Донецка Силовики заявляют, что продолжают сужать кольцо вокруг Донецка
Силы АТО продолжают сжимать кольцо вокруг Донецке, в штабе "ополчения" сообщают, что над городом баражируют беспилотники, по которым ведется стрельба.

Авиация нанесла удары по позициям сепаратистов вблизи Горловки и Антрацита Авиация нанесла удары по позициям сепаратистов вблизи Горловки и Антрацита
В СНБО заявляют, что украинская авиация уничтожила больше десяти единиц военной техники сепаратистов.

В Донецкой области взорвали еще один мост В Донецкой области взорвали еще один мост
Недалеко от Харцызска Донецкой области взорван мост.

Журналист Интера ранен под Луганском Журналист Интера ранен под Луганском
Журналист ранен, погибли двое силовиков.

Силовики сужают кольцо вокруг Донецка - пресс-центр АТО Силовики сужают кольцо вокруг Донецка - пресс-центр АТО
В пресс-центре рассказали о сегодняшних событиях в зоне АТО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: