Итоги 6 августа: Ответ Путина на санкции, разгон налоговой милиции

Итоги 6 августа: Ответ Путина на санкции, разгон налоговой милиции
Фото: АР
Представляем главные события вчерашнего дня

Траур в Кировограде по погибшим спецназовцам

В Кировограде день траура. Соответствующее распоряжение издал секретарь городского совета Иван Марковский. Жители города прощались с четырьмя спецназовцами 3 отдельного полка Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, которые погибли во время антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. "В этот день кировоградцы проводят в последний путь радиста радиогруппы солдата Ярослава Владимировича Шимчика, заместителя командира разведгруппы старшину Андрея Алексеевича Шершня, командира группы специального назначения капитана Кирилла Леонидовича Андреенко, заместителя командира разведгруппы сержанта Анатолия Витальевича Бузуляка", - сказано в сообщении Кировоградского горсовета.

МТС Украина отключили в Крыму

Со среды, 6 августа, оператор мобильной связи МТС-Украина полностью прекратил работу в Крыму. По информации издания Крым.Реалии, "на отсутствие связи начали также жаловаться абоненты Ялты, Керчи, Бахчисарая и как оказалось, связь МТС-Украина в среду уже отсутствует на всем полуострове".

300 донецких милиционеров перешли на сторону ДНР

В Донецке 300 сотрудников милиции добровольно перешли на сторону самопровозглашенной “Донецкой народной республики”. Как  заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко: "Сегодня общался с начальником донецкой милиции, Константином Пожидаевым. По его данным, в Донецке 300 сотрудников милиции добровольно перешли на сторону ДНР. У нас есть информация по всем этим людям. В ближайшее время мы ее публично обнародуем, чтобы эти граждане знали, что их ждут длительные сроки тюремного заключения или жизнь в бегах". В то же время советник не уточнил, когда именно произошел данный переход милиционеров.

Украина объявила дату объявления санкций против России

Комитет по вопросам применения санкций к лицам, поддерживающим и финансирующим терроризм в Украине, огласит первые результаты работы 12 августа. Как сообщил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий: "Не хочу забегать вперед, 12 числа эти результаты будут оглашены”.

Coca-Cola не хочет рекламироваться на российских каналах

Один из крупнейших рекламодателей на российском рынке американская The Coca-Cola Company с августа отозвала рекламу с четырех российских федеральных телеканалов (РЕН-ТВ, Пятый канал, Домашний и Звезда). Три из этих каналов - РЕН-ТВ, Пятый канал и Домашний - связаны с попавшими под санкции США банком Россия и его крупнейшим акционером Юрием Ковальчуком. Четвертый - Звезда - с Министерством обороны России.

Против товаров из Беларуси приостановят санкции

Правительство Украины готово приостановить санкции в отношении ряда белорусских товаров, введенные в ответ на дискриминационные действия Беларуси по ограничению доступа украинских товаров на ее рынок, в случае если белорусская сторона полностью снимет эти ограничения, заявил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий. По его словам, стороны провели консультации в Минске по этому вопросу. "Было признано, что фактически нарушены соглашения по свободной торговле. Хотя Беларусь не является членом ВТО, однако Россия, вступая в эту организацию, обязалась, что страны Таможенного союза будут выполнять эти правила", -  приводит слова Пятницкого Интерфакс-Украина.

За сутки погибло 18 украинских военных

Потери сил антитеррористической операции за последние сутки составили 18 убитых и 54 раненых, заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко. При этом Лысенко отметил, что силы АТО, несмотря на безрезультатные попытки сепаратистов вырваться из окружения, сужают кольцо вокруг позиций боевиков в районах Стаханова, Алчевска и Луганска.

Яценюк призывает ликвидировать налоговую милицию

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал Верховную Раду в сентябре принять закон о ликвидации налоговой милиции. "Парламент в сентябре должен принять закон, предусматривающий отмену налоговой милиции, который предусматривает реформу единого социального взноса, налоговую реформу и этот первый пакет необходим для того, чтобы Украина стала развиваться", - сказал Яценюк во вступительном слове на заседании правительства.

МТС пропал и Донбассе

В ряде населенных пунктов Донецкой и Луганской областей не работает связь оператора мобильной связи МТС. Известно, что сеть недоступна в Донецке, Краматорске, Снежном, Артемовске. Дозвонится к жителям этих регионов невозможно. Абонентам МТС в службе поддержки сообщили, что отсутствие связи связано с техническими перебоями оператора по всей области.

Уволен глава украинских тюрьм Старенький

Сергей Старенький уволен с должности главы Государственной пенитенциарной службы (ГПтС). Как сообщил министр юстиции Павел Петренко: "Сегодня правительство Украины приняло решение об увольнении теперь уже бывшего главы государственной пенитенциарной службы Старенького”.

Новые самолеты украинской армии

На вооружение ВСУ приняты учебно-боевые самолеты Су-27УБ1М, Су-27УП1М и боевые самолеты Су-27С1М, Су-27П1М. Соответствующий приказ № 499 подписал руководитель ведомства генерал-полковник Валерий Гелетей.

Путин запретил импорт продуктов из стран, применивших к России санкции

Президент РФ Владимир Путин запретил сроком на год ввоз сельскохозяйственного сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России. В частности, в подписанном Путиным указе говорится, что в течение одного года запрещен или ограничен ввоз на территорию РФ "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению".
 

Другие новости по теме

Итоги 6 августа: Яценюк призвал ликвидировать налоговую милицию, армия получила новые самолеты Итоги 6 августа: Яценюк призвал ликвидировать налоговую милицию, армия получила новые самолеты
Представляем главные события вчерашнего дня

Украина приостановит санкции против белорусских товаров Украина приостановит санкции против белорусских товаров
Украинская сторона примет такие меры в ответ на снятие ограничений доступа украинских товаров в Беларуси.

Украина приостановит санкции в отношении белорусских товаров Украина приостановит санкции в отношении белорусских товаров
Украинская сторона примет такие меры в ответ на снятие ограничений доступа украинских товаров в Беларуси.

Кабмин огласит список лиц, подпадающих под санкции Кабмин огласит список лиц, подпадающих под санкции
Комитет по вопросам применения санкций к лицам, поддерживающим и финансирующим терроризм в Украине, в том числе из России, огласит первые результаты работы 12 августа.

Путин запретил импорт продуктов из стран, применивших к России санкции Путин запретил импорт продуктов из стран, применивших к России санкции
Санкции против России ранее ввели США, Канада, страны Евросоюза, Япония и Австралия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: