Канада расширила санкционный список в отношении России

Канада расширила санкционный список в отношении России
Фото: studex.org.ua
В "черный список" попали 19 граждан России и Украины.

Правительство Канады расширило санкционный список из-за ситуации в Украине добавив в него имена еще 19 граждан России и Украины, говорится на сайте канадского правительства.


В список, в частности попали глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, глава Службы внешней разведки РФ Михаил Фрадков, директор ФСБ Александр Бортников и заместитель секретаря СБ РФ Рашид Нургалиев.

Санкции также введены в отношении депутата Госдумы Михаила Дегтярева, члена Совбеза Бориса Грызлова, заместителя директора ФСБ Владимира Кулишова. Кроме того, в списке значатся руководитель 5-го управления ФСБ Сергей Беседа, секретарь Совбеза Николай Патрушев, помощник президента РФ Дмитрий Щеголев, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, высокопоставленный сотрудник ГРУ Валерий Травкин и бизнесмены Константин Малофеев и Николай Шамалов.

Под канадские санкции попали также глава МВД Крыма Сергей Абисов, "народный губернатор" ДНР Павел Губарев и его супруга Екатерина Губарева, фигурирующая как "министр иностранных дел" ДНР.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1481729.jpg?v=635429470413014219[/img]
 

Этим лицам будет запрещен въезд в Канаду, а их активы в этой стране, если таковые имеются, будут заморожены.

Со своей стороны, премьер Канады Стивен Харпер заявил: "Эти санкции, введенные в координации с США и Европой, еще больше усилят давления на тех, кто ответственен за кризис в Украине".

В санкционный список против РФ также попали ряд компаний, в частности, ВТБ, Россельхозбанк, Банк Москвы и Российский Национальный Коммерческий Банк (РНКБ).   В коммюнике канадского правительства также указано, что санкции вводятся в отношении Объединенной судостроительной корпорации и лоукостера "Добролет".   Кроме того, вводятся санкции в отношении ряда крымских компаний. В частности, речь идет о производителях вина "Новый свет" и "Массандра", о компаниях, владеющих коммерческими портовыми сооружениями в Керчи и Севастополе.   Санкции распространяются и на вооруженные формирования действующих на востоке Украины ополченцев, а также - против "Федерального государства Новороссия".   В общей сложности, в новом списке значатся 22 компании и структуры.

Напомним, накануне правительство Японии одобрило введение дополнительного пакета санкций в отношении России. В санкционный список включены 40 физических лиц и две компании - крымские Черноморнефтегаз и Феодосия.

Стало известно, когда Украина огласит санкции против России

Другие новости по теме

В Канаде намекнули, что могут ввести новые санкции в отношении России В Канаде намекнули, что могут ввести новые санкции в отношении России
Глава МИД страны отметил, что Канада продолжит работу по оказанию давления на тех, кто стремится подорвать суверенитет Украины.

Санкционный список ЕС пополнился громкими фамилиями Санкционный список ЕС пополнился громкими фамилиями
Среди тех, на кого распространяются санкции, - директор ФСБ России, глава Службы внешней разведки, глава Чечни, губернатор Краснодарского края, а также "народный губернатор" Донецка с женой.

Швейцария расширила санкционный список против России Швейцария расширила санкционный список против России
В санкционный список добавлено еще 26 человек.

Стало известно, когда Украина огласит санкции против России Стало известно, когда Украина огласит санкции против России
12 августа Украина планирует огласить санкционный список в отношении России.

Канада ввела новые санкции против России Канада ввела новые санкции против России
В новый список попали российские оборонные предприятия, Сбербанк и ряд военачальников Вооруженных Сил РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: