Контактная группа по Донбассу может собраться 31 июля в Минске

Контактная группа по Донбассу может собраться 31 июля в Минске
Фото: Reuters
На встрече планируется обсудить освобождение заложников и обеспечение допуска международных экспертов на место падения малазийского авиалайнера.

Президент Украины Петр Порошенко обратился к президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой содействовать проведению в Минске 31 июля заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сообщает Администрация президента Украины на своей странице в Facebook 30 июля.


В заседании, в частности, примут участие второй президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов и представитель ОБСЕ.

По словам Порошенко, предлагается вынести на обсуждение контактной группы два вопроса - об освобождении всех заложников, которые остаются у боевиков, и об обеспечении допуска международных экспертов на место падения самолета Малазийских авиалиний.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1477360.jpg?v=635423105306391760[/img]

Как сообщается на официальном сайте президента Беларуси,  Лукашенко уже дал согласие на организацию этого заседания в Минске. 

Другие новости по теме

Порошенко уполномочил рабочую группу на консультации по Донбассу в Минске Порошенко уполномочил рабочую группу на консультации по Донбассу в Минске
На встрече 31 июля среди прочего планируется обсудить допуск международных экспертов на место падения малазийского авиалайнера Боинг-777.

Контактная группа по Донбассу начала работу в Минске Контактная группа по Донбассу начала работу в Минске
Стороны планируют обсудить вопросы обмена пленными и безопасность экспертов на месте падение Боинга.

В Минске началась встреча контактной группы по Донбассу В Минске началась встреча контактной группы по Донбассу
На встрече контактной группы в Минске сепаратисты представлены двумя "премьерами" и одним "вице-премьером".

Контактная группа по Донбассу приняла решение о Контактная группа по Донбассу приняла решение о "зеленом коридоре"
Коридор, по которому международные эксперты 31 июля добрались до места крушения Боинга-777, будет сохранен, решила контактная группа в Минске.

Контактная группа по Донбассу соберется на следующей неделе Контактная группа по Донбассу соберется на следующей неделе
Следующие консультации трехсторонней контактной группы договорились провести встречу на будущей неделе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: