Верховная Рада намерена заняться собственным расследованием авиакатастрофы Боинга-777

Верховная Рада намерена заняться собственным расследованием авиакатастрофы Боинга-777
Фото: АР
В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств катастрофы в Донецкой области самолета Боинг-777 авиакомпании Малайзийские авиалинии.

Основными задачами Временной следственной комиссии определено проведение детального, полного и всестороннего расследования обстоятельств катастрофы в Донецкой области самолета Боинг-777 авиакомпании Малайзийские авиалинии.

Отчет Временной следственной комиссии о выполненной работе предлагается заслушать на пленарном заседании Верховной Рады Украины не позднее трехмесячного срока со дня принятия постановления. 


Инициатива создания ВСК принадлежит парламентской депутатской группе За мир и стабильность. В качестве председателя ВСК предложен народный депутат Вадим Новинский, который окончил академию гражданской авиации по специальности инженер систем управления. Заместителем председателя ВСК - народный депутат, уполномоченный депутатской группы За мир и стабильность Евгений Балицкий, который окончил военное авиационное инженерное училище по специальности летчик-инженер.

_____

17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.

ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Другие новости по теме

"Черные ящики" Боинга-777 доставили на расшифровку в Великобританию
Самописцы малазийского лайнера передали в Великобританию под наблюдением ICAO.

Международные эксперты начали работу по расследованию крушения Боинга Международные эксперты начали работу по расследованию крушения Боинга
Ранее генпрокурор Украины Виталий Ярема подписал соглашение о создании международной совместной следственной группы по расследованию авиакатастрофы.

Американские военные прибыли в Киев для расследования катастрофы Боинга-777 Американские военные прибыли в Киев для расследования катастрофы Боинга-777
Группа будет работать из Киева и не поедет на само место крушения авиалайнера.

"Черные ящики" со сбитого Боинга отправили в Нидерланды
Следователи из Нидерландов получили от представителей Малайзии бортовые самописцы со сбитого в Донецкой области Боинг-777.

Нидерланды направят в Украину 40 военных для поиска тел жертв крушения Боинга-777 Нидерланды направят в Украину 40 военных для поиска тел жертв крушения Боинга-777
Военнослужащие не будут вооружены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: