Дни Черновецкого у власти сочтены. В Раде идет торговля за Киев, - Томенко

Дни Черновецкого у власти сочтены. В Раде идет торговля за Киев, - Томенко



Николай Томенко
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Партия регионов не определилась с выборами в Киеве. Такое мнение высказал вице-спикер Николай Томенко на брифинге в парламенте
«Идет торговля за Киев. И я знаю, что создана специальная группа в Партии регионов, которая выясняет, сколько голосов добавил Виктору Януковичу Черновецкий, Кильчицкая и прочие классики местного самоуправления. Есть версия, что они много добавили. Есть версия, что мало. Я так понимаю, что как только закончится подсчет голосов, Партия регионов решит, что ей делать», - заявил депутат.
Как сообщает «Украинская правда», Томенко выразил удивление, что его постановление о выборах в Киеве не попало в повестку дня. Он заявил, что фракция будет настаивать на выборах в Киеве. «Если Литвин снял свое постановление, то я свое не снимал», - подчеркнул вице-спикер.
Напомним, 18 января в парламенте были зарегистрированы два проекта постановлений о внеочередных выборах депутатов Киевсовета и Киевского городского головы. Один из проектов внес председатель парламента Владимир Литвин, другой – вице-спикер Томенко в соавторстве с депутатами Кожемякиным и Куликовым. Рассмотреть оба проекта предполагалось 11 февраля.

Другие новости по теме

Партия регионов унизила Гондурас,- Томенко
Вице-спикер Верховной Рады бютовец Николай Томенко заявил, что его фракция готова рассматривать вопрос о внесение изменений в закон о выборах, но не только тех, которые инициировала Партия регионов.

Внеочередное заседание парламента открыл Томенко
Заместитель председателя Верховной рады Украины Николай Томенко открыл внеочередное заседание парламента

В Раде зарегистрирован законопроект о досрочных выборах в Киеве
В Верховной Раде Украины сегодня был зарегистрирован проект постановления «О назначении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского головы»

Вице-спикер Томенко подал в отставку Вице-спикер Томенко подал в отставку
Вице-спикер Верховной Рады, депутат от БЮТ-Батьківщина Николай Томенко подал в отставку.

Томенко: фракция Партии регионов вырастет до 200 депутатов
Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко прогнозирует, что фракция Партии регионов возрастет минимум до 200 народных депутатов за счет перебежчиков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: