Демократические перемены в Украине важны для ее соседей, - Еврокомиссия

Демократические перемены в Украине важны для ее соседей, - Еврокомиссия




Комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Стефан Фюле заявил, что демократическая Украина будет важным примером ее соседям
Об этом он сказал сегодня в Страсбурге на сессии Европарламента, представляя речь, подготовленную Верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности, вице-президентом Еврокомиссии Кэтрин Ештон.
«Это очень важное событие не только для самой страны, но и для региона в целом. Это важно, потому что демократическая Украина послужит ярким примером для ее соседей», - цитирует Фюле УНИАН.
Он также отметил, что ЕС приветствует те позитивные оценки, которые были даны украинским президентским выборам международными наблюдателями.
Комиссар ЕС также отметил, что в любых выборах есть победители и побежденные. «Мы уже слышали о возможном обжаловании результатов в судах, и в некоторые региональные суды дела были уже переданы. Это логично и законно, чтобы возможные проблемы были расследованы. Вместе с тем, самое главное, что избирательный процесс в целом проходил спокойно», - отметил Фюле.
Кроме того, комиссар обратил внимание на высокую явку украинских избирателей, что, по его словам, свидетельствует о дальнейшем усилении украинской демократии, а также о том, что люди, идущие на избирательные участки, надеются, что их голос будет услышан.

Другие новости по теме

Еврокомисар похвалил Януковича за госзакупки, газ и стабильность
Комиссар Евросоюза по вопросам расширения и Европейской политики соседства Стефан Фюле похвалил украинское правительство за проведение важных экономических реформ

ЕС будет участвовать в инаугурации Януковича на очень высоком уровне, - депутат Европарламента
Кроме шефа европейской дипломатии Кэтрин Эштон на инаугурацию Виктора Януковича от Европейского союза приедут президент Европарламента Ежи Бузек и комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства Стефан Фюле

Фюле не получал предложения о посредничестве в урегулировании кризиса в Украине Фюле не получал предложения о посредничестве в урегулировании кризиса в Украине
Комиссар Евросоюза по расширению и европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что ему не поступало предложения относительно посредничества в урегулировании политического кризиса в Украине.

Еврокомиссар раскритиковал Украину за отсутствие реформ Еврокомиссар раскритиковал Украину за отсутствие реформ
Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Стефан ФЮЛЕ считает, что Украина теряет значительные финансовые ресурсы из-за отсутствия реформ.

ТВ: Фюле посетил Тимошенко в СИЗО ТВ: Фюле посетил Тимошенко в СИЗО
Верховный комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле посетил экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в Лукьяновском СИЗО, сообщила в эфире ведущая новостей ТСН на канале 1+1.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: