Охендовский называет жалобы, поступающие в ЦИК, юридическим спамом

Охендовский называет жалобы, поступающие в ЦИК, юридическим спамом



Михаил Охендовский

Один из кандидатов на пост президента пытается создать «иллюзию фальсификаций» во время второго тура выборов Президента
Об этом заявил сегодня журналистам член ЦИК Михаил Охендовский.
По его словам, вместе с протоколами окружных избирательных комиссий в ЦИК поступает и определенное количество отдельных мнений, актов, заявлений членов ОИК, что дает основания сделать вывод о том, «что одна из политических сил, один из кандидатов на пост президента Украины пытался создать в день голосования и в последующие дни иллюзию фальсификаций выборов».
Он отметил также, что ЦИК тщательно рассматривает каждое отдельное мнение из всех поступающих из ОИК вместе с протоколами.
Большинство таких мнений касается трактовки закона о выборах президента, а также решений ЦИК, на основании которых проходили выборы, что они якобы не отвечают закону, несмотря на то, что законность таких решений была подтверждена решениями судов, говорит член ЦИК.
«Фактически эти документы, которые подаются в качестве доказательств фальсификаций, можно квалифицировать, мягко говоря, как просто юридический спам, которым пытались завалить в свое время окружные избирательные комиссии, а теперь эти документы поступают в ЦИК. Я продолжаю настаивать на том, что на это время у Центральной избирательной комиссии нет никаких серьезных сообщений о каких-либо нарушениях законодательства о выборах президента Украины, которые могут повлиять на установление их результатов», - отметил Охендовский.

Другие новости по теме

Охендовский: нет ни одного доказанного факта нарушения избирательного законодательства
Ни одного юридически доказанного факта нарушения избирательного законодательства не существует

В ЦИК не видят оснований для обжалования результатов выборов
Член Центризбиркома Михаил Охендовский заявил, что на сегодня нет оснований для обжалования результатов голосования во втором туре президентских выборов.

Новый закон о выборах президента гарантирует, что выборы не будут сорваны, - член ЦИК
Член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаил Охендовский считает, что ни к какому хаосу утверждение Виктором Ющенко изменений в закон о выборах президента Украины не приведет

В ЦИК объяснили, как правильно голосовать на дому
Голосование избирателей на дому во время повторного голосования на выборах Президента может проходить лишь в присутствии членов участковых избирательных комиссий от обоих кандидатов на пост главы государства

Тимошенко забросала ЦИК и ВАСУ юридическим спамом,- Охендовский
Член Центризбиркома Михаил Охендовский заявил, что нет никакой возможности для проведения третьего тура президентских выборов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: