В России возбудили дело по факту гибели своих военных на границе с Украиной

В России возбудили дело по факту гибели своих военных на границе с Украиной
Фото: word-it.ru
В Следственном комитете РФ заявили о том, что подозревают украинских военных в умышленном убийстве российских военнослужащих.

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту убийства двух российских военнослужащих в результате обстрела их наблюдательного пункта с территории Украины, сообщает пресс-служба СКРФ в среду, 16 июля.

По версии следствия, 14 июля 2014 года с территории Украины, на расстоянии около 15 метров от наблюдательного пункта, расположенного на территории РФ в районе поселка Деркул Ростовской области, "украинские военнослужащие умышленно и согласованно группой обстреляли российских военнослужащих из пулемета и ручного стрелкового оружия". В результате стрельбы двое российских военных погибли.


Как заявили в СК РФ, при осмотре места происшествия следователями было изъято более 100 гильз и патронов различных калибров 5,45 мм, 7,62 мм и 9 мм, образцы грунта. Назначены судебно-медицинские, баллистическая, химическая и взрывотехническая судебные экспертизы.

Ранее, СК РФ уже возбудил уголовное дело по факту гибели мужчины в Ростовской области "в результате разрыва снаряда, попавшего с территории Украины". МИД Украины уже заявил о готовности расследовать этот инцидент совместно с российскими властями. 

Другие новости по теме

Россия возбудила дело по факту обстрела своей территории Россия возбудила дело по факту обстрела своей территории
Российские следователи возбудили уголовное дело по статье "убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц, и покушение на убийство".

В РФ возбудили дело из-за стрельбы на блокпосту на Донбассе В РФ возбудили дело из-за стрельбы на блокпосту на Донбассе
Следком России обвиняет украинских военных в стрельбе на контрольно-пропускном пункте Еленовка 7 апреля, когда получила ранение мирная жительница.

В России возбудили дело по факту обстрела со стороны Украины В России возбудили дело по факту обстрела со стороны Украины
Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство граждан.

Россия расследует смерть своего пограничника возле границы с Украиной Россия расследует смерть своего пограничника возле границы с Украиной
Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Двое украинских военных попросили убежища в России - ФСБ Двое украинских военных попросили убежища в России - ФСБ
Военные находятся в палаточном лагере, который разбит специально для украинских военных, заявили в ФСБ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: