Испания поддержит Украину на заседании Европейского Совета

Испания поддержит Украину на заседании Европейского Совета
Фото: urm.lt
В Испании следят за ситуацией в Украине.
  Президент Украины Петр Порошенко обсудил в телефонном разговоре с премьер-министром Испании Мариано Рахой вопрос заседания Европейского Совета, которое пройдет 16 июля в Брюсселе, сообщает пресс-служба главы государства.
  "Премьер Испании заверил президента Украины в поддержке правительством и народом Испании украинского народа в непростые для него времена. Мариано Рахой пообещал поддержать Украину на заседании Европейского Совета. Он заверил, что в его стране следят за ситуацией в Украине", - говорится в сообщении.   В тоже время Порошенко отметил, что "ситуация на Донбассе остается крайне напряженной, поскольку продолжаются поставки оружия и боевиков через украино-российскую границу".
Читайте также: Порошенко и Туск обсудили создание совместной боевой бригады   Рахой выразил соболезнования в связи с потерями со стороны украинских военных.   Напомним, 15-16 июля в Брюсселе состоится неформальный саммит ЕС, на котором ожидается рассмотрение третьего пакета санкций против России из-за агрессии против Украины.   Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Евросоюз примет незамедлительное решение о введении секторальных санкций против России, если не прекратиться дестабилизация ситуации на востоке страны.
Корреспондент.net

Другие новости по теме

ЕС может ввести санкции против России ЕС может ввести санкции против России
В Брюсселе пройдет внеочередной Саммит Евросоюза, на котором может быть принято решение о введении секторальных санкций против России.

Порошенко надеется, что ЕС введет санкции против России Порошенко надеется, что ЕС введет санкции против России
Президент Украины надеется, что ЕС введет секторальные санкции против России, в случае продолжения дестабилизации ситуации на Юго-Востоке.

Порошенко и Меркель скоординировали действия перед заседанием ЕС Порошенко и Меркель скоординировали действия перед заседанием ЕС
Порошенко выразил надежду на поддержку Украины на заседании ЕС 30 августа в Брюсселе.

Порошенко и Туск обсудили создание совместной боевой бригады Порошенко и Туск обсудили создание совместной боевой бригады
Соглашение о создание бригады "УкрПолЛитБриг" будет подписано в ближайшее время.

Порошенко надеется на увеличение третьего транша ЕС Порошенко надеется на увеличение третьего транша ЕС
Глава украинского государства призвал Евросоюз обсудить возможность увеличения финансовой помощи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: