В Украине через неделю ждут вице-президента США

На следующей неделе по приглашению Президента Украины Виктора Ющенко состоится визит в нашу страну вице-президента США Джозефа Байдена
Как сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова, это первый визит в наше государство представителя высшего уровня новой Администрации США, второго человека после Президента.
«Посещение Украины Джозефом Байденом подтверждает важность Украины как стратегического партнера США в регионе Восточной Европы. Визит играет важное значение для развития двустороннего политического диалога и украинско-американского стратегического партнерства, для продолжения реализации договоренностей, достигнутых с предыдущей американской Администрацией, в частности зафиксированных в Хартии Украина-США о стратегическом партнерстве от 19 декабря 2008 года», - подчеркнула пресс-секретарь.
В Украине рассчитывают в ходе визита углубить сотрудничество в сфере энергетики, безопасности и обороны, а также надеются на поддержку евроатлантической интеграции.
Байден будет находиться в Украине с 20 по 22 июля.

Другие новости по теме

Ющенко и Байден вместе посадят калину
Программой визита вице-президента США Джозефа Байдена в Украину предусмотрено его посещение вместе с Виктором Ющенко Мемориала памяти жертв Голодомора 1932-33 годов в Украине.

Ющенко постарается, чтобы Байден привез в США сильные впечатления
Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Джозефа Байдена с его первым визитом в Украину

Ющенко постарается, чтобы Байден увез в США сильные впечатления
Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Джозефа Байдена с его первым визитом в Украину

Ющенко встретил Байдена на крыльце Секретариата
Президент Украины Виктор Ющенко встретил вице-президента США Джозефа Байдена на крыльце около Секретариата Президента

Ющенко угостил Байдена варениками
Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочий завтрак с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: