Партия регионов готова идти на досрочные парламентские выборы

Партия регионов готова идти на досрочные парламентские выборы




Партия регионов готова к проведению досрочных выборов Верховной Рады
Об этом заявил регионал Борис Колесников в эфире Шустер Live.
«Если все украинские политики, которые представлены в парламенте, возьмутся за выход из кризиса, то коалиция может достаточно долго проработать. Если же такого не произойдет, то роспуск парламента - это единственный выход из создавшейся ситуации», - сказал он.
На вопрос, готова ли Партия регионов к такому варианту развития событий, депутат ответил: «В том числе», сообщает Украинская правда.
Комментируя информацию о том, что между президентом Виктором Ющенко и Партией регионов до президентських выборов была достигнута договоренность о создании новой коалиции при участии НУ-НС, Колесников отметил: «Такой договоренности даже теоретически не могло быть».
«Тогда что мешало создавать коалицию ранее, если такие договоренности могли быть? Это невозможно», - подчеркнул регионал.
На вопрос о распределении министерских портфелей между участниками возможной новой коалиции, Колесников ответил: «Мы готовы отдавать портфели за голосования по тем законам, которые выведут Украину из кризиса».
Регионал также в очередной раз отверг возможность создания коалиции с БЮТ, и отметил, что после второго тура президентских выборов не было никаких встреч между руководством БЮТ и Партии регионов.
Кроме того, он опроверг информацию о том, что в ночь выборов в штабе Партии регионов появились 17 депутатов от БЮТ, в том числе Богдан Губский: «Это ложь. Этого не было».
Колесников также заявил, что «очень бы хотелось», чтобы Ющенко поздравил Януковича с возможной победой на президентских выборах. Украинская правда

Другие новости по теме

Янукович не станет премьером при президенте Тимошенко, - Колесников
Партия регионов не пойдет в коалицию с БЮТ, если на президентских выборах победит Юлия Тимошенко

Янукович не исключает, что после его победы на выборах премьером станет Колесников
В случае победы на выборах лидера Партии регионов Виктора Януковича, регионал Борис Колесников может стать премьер-министром

Коалиции Партии регионов и БЮТ не будет, - Шуфрич
Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко не будут объединяться в коалицию в действующем парламенте

Колесников назвал условие, при котором Партия регионов поддержит досрочные выборы президента Колесников назвал условие, при котором Партия регионов поддержит досрочные выборы президента
Фракция Партии регионов поддержит проведение досрочных президентских выборов, если это будет предусмотрено в соглашении по урегулированию кризиса, заявил журналистам народный депутат из фракции ПР Борис Колесников.

После победы Януковича на выборах премьер-министром станет регионал, - Колесников
В случае победы лидера Партии регионов Виктора Януковича на президентских выборах новым премьер-министром станет представитель Партии регионов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: