Сайт Тимошенко просит наказать хакеров

Сайт Тимошенко просит наказать хакеров



Фото: Александр Прокопенко

Администрация официального сайта Юлии Тимошенко просит разобраться в ситуации со взломом ресурса 7 февраля и наказать виновных
Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Тимошенко.
«Мы направили соответствующие жалобы к RIPE (Европейский Сетевой Координационный Центр) с просьбой разобраться и наказать злоумышленников», - говорится в сообщении.
Отмечается, что 7 февраля после оглашения результатов exit-poll, начиная с 22:00 некоторые пользователи сайта Tymoshenko.UA получали обидчивое сообщение вместо реального сайта.
В сообщении отмечается, что технические специалисты сайта зафиксировали факт незаконного присвоения интернет-адресов злоумышленниками и распространение этой информации через лояльного к таким действиям провайдера.
В частности, указывается, что злоумышленник AS50398 (ispkaravan.net), нарушая правила использования интернет-адресов, проанонсировал блок адресов, который ему не принадлежал, а его провайдер AS5577 (root eSolutions), нарушая правила, принял эту информацию и распространил по сети.
Ранее сообщалось, что 7 февраля днем БЮТ заявил о взломе сайта и что он прекратил работу. При попытке входа на сайт вместо стартовой страницы появлялось сообщение под заголовком «Все пропало! Ты проиграла!»

Другие новости по теме

Сайт Тимошенко взломан: Все пропало!
Сайт кандидата в президенты Юлии Тимошенко скорее всего взломан. По состоянию на 22:50 интернет-ресурс премьера не работал.

Сайт Тимошенко взломан - хакеры написали: Все пропало!
Сайт кандидата в президенты Юлии Тимошенко скорее всего взломан. По состоянию на 22:50 интернет-ресурс премьера не работал.

ЦРУ расследует сообщение об атаке хакеров на сайт
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США расследует сообщения группы хакеров Lulz Security о взломе сайта ведомства, сам сайт cia.gov остается недоступен.

В России заблокировали четыре сайта за экстремизм В России заблокировали четыре сайта за экстремизм
Роскомнадзор заблокировал четыре сайта за распространение экстремистской информации в первый день действия закона, наделяющего ведомство правом блокировать интернет-ресурсы без суда.

В РФ заблокировали более 16 млн IP-адресов Amazon и Google В РФ заблокировали более 16 млн IP-адресов Amazon и Google
В попытке заблокировать мессенджер Telegram Роскомнадзор массово начал вносить в список запрещенных на территории России ресурсов IP-адреса хостинг-провайдеров Google и Amazon.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: