Культурные мероприятия нужны даже в самые сложные времена - Тигипко

Культурные мероприятия нужны даже в самые сложные времена - Тигипко
Фото: o1.ua
Культурные мероприятия в такое непростое для Украины время показывают, что страна сильная и справится со всеми трудностями, уверен Сергей Тигипко.

Культурные мероприятия помогают людям пережить критические моменты истории. Такое мнение высказал депутат Украины Сергей Тигипко на открытии пятого юбилейного Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ), который стартовал сегодня и продлится до 19 июля 2014 года.


"Для Украины сейчас очень непростые времена. Каждый день мы живем в ожидании новых сводок из зоны боевых действий. Хочется подарить людям отдушину, поддержать наших граждан, которые ждут мира и покоя. Также мы хотим показать нашим зарубежным гостям, что Украина сильная и справится со всеми трудностями. Поэтому ми решили, что фестиваль нужен и должен пройти", – отметил Тигипко.

По словам политика, который финансирует фестиваль, инвестиции в культуру необходимы даже в самые сложные времена. "Если мы посмотрим на историю, то и во время Великой отечественной войны снимались фильмы. А первый кинофестиваль в Сараево проходил в осажденном городе и собрал 15 тысяч человек. Кто-то скажет, что есть проблемы и поважнее, но я уверен, что нельзя лишать людей духовной пищи, нельзя лишать их возможности переключится на позитив", – добавил Тигипко.

Политик также отметил, что организаторы фестиваля предоставили возможность посетить мероприятие переселенцам из Славянска.

Как сообщалось, на ОМКФ пройдет показ фильма "Гамер" режиссера Олега Сенцова, удерживаемого в российской тюрьме по сфабрикованному обвинению. Средства от продажи билетов на показ будут переданы семье кинематографиста.
 

Другие новости по теме

ОМКФ объявляет состав участников и жюри. Онлайн-трансляция
14 июня в 12:00 на сайте Фокус.ua началась видеотрансляция конференции Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ)

Тигипко не интересует работа в СНБО
Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко не вел переговоры о возможности назначения его секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины

Тигипко готов стать премьером при президенте Януковиче
Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко готов стать премьер-министром при президенте Викторе Януковиче

Тигипко требует срочно созвать внеочередное заседание Верховной Рады Тигипко требует срочно созвать внеочередное заседание Верховной Рады
В сложившейся ситуации нельзя терять ни минуты, уверен народный депутат.

Тигипко: У меня есть президентские амбиции
Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко не исключает, что будет баллотироваться на пост президента Украины в 2015 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: