Днепропетровский губернатор Бондарь подал в отставку

Днепропетровский губернатор Бондарь подал в отставку



Фото: UNIAN

Глава Днепропетровской облгосадминистарции Виктор Бондарь подал в отставку со своего поста.
Об этом он заявил в Днепропетровске.

«Я написал письмо Президенту Украины, в котором приложил свое заявление об отставке. И если у него есть желание, он может поменять указ и издать нормальный об увольнении. С формулировкой решения областного совета я не согласен»,- цитирует Бондаря Украинские новости.

Он рассказал, что на данный момент в суде рассматривается иск, а если формулировка президентского указа не будет изменена, то он будет принимать решение о продолжении судебных тяжб.

Бондарь отметил, что обратился в суд с просьбой приостановить действие президентского указа о своем увольнении, так как оно было принято, по его мнению, на основании незаконного решения Днепропетровского облсовета о недоверии губернатору.

Напомним, 4 февраля президент своим указом уволил Виктора Бондаря с должности главы Днепропетровской облгосадминистрации.

Сегодня о своей отставке объявил губернатор Харьковской области Арсен Аваков, который также был уволен президентом после выражения Харьковским облсоветом недоверия губернатору. 

Другие новости по теме

Игра на Януковича. Ющенко уволил Днепропетровского губернатора Бондаря
Президент Виктор Ющенко подписал указ об увольнении Виктора Бондаря с поста главы Днепропетровской облгосадминистрации.

Экс-губернатор Бондарь о своем увольнении: удивительная получилась история
Бывший днепропетровский губернатор Виктор Бондарь узнал о своем увольнении, увидев указ на сайте главы государства. Решение Виктора Ющенко стало для руководителя области неожиданностью

Ющенко уволил Днепропетровского губернатора Бондаря
Президент Виктор Ющенко подписал указ об увольнении Виктора Бондаря с поста главы Днепропетровской облгосадминистрации.

Днепропетровский облсовет выразил недоверие губернатору
Депутаты Днепропетровского облсовета выразили недоверие губернатору Виктору Бондарю. Об этом они намерены уведомить президента Украины Виктора Ющенко

Губернатор Херсонщины Силенков ушел в отставку
Глава Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков написал заявление об увольнении с занимаемой должности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: