США одобрили украинские выборы

США одобрили украинские выборы




В посольстве США в Украине заявили, что президентские выборы в Украине подтвердили движение страны по пути укрепления демократии.
«Соединенные Штаты одобрительно относятся к тому, как украинский народ провел 7 февраля второй тур президентских выборов, которые, по предварительным заключениям, получили положительную оценку международных наблюдателей»,- сказано в заявлении Посольства, сообщает УНИАН.

«На этих выборах была возможность избирать среди немалого количества кандидатов в спокойной атмосфере, и СМИ свободно могли освещать выборы. Мы приветствуем тот факт, что явка избирателей была высокой. Проведение и первого, и второго туров выборов засвидетельствовало, что сделан еще один шаг в направлении укрепления украинской демократии»,- подчеркивается в документе.

Напомним, Центризбирком обработал 99,97% протоколов. За Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,48%.

Другие новости по теме

В США пока не готовы утверждать, что Янукович потянет Украину к России
В США пока не прогнозируют политику Украины после возможного объявления президентом лидера Партии регионов Виктора Януковича

США поздравили Украину с первым туром
Госдепартамент США поздравил Украину с успешным проведением первого тура выборов президента.

Обработаны 98.97% протоколов. У Януковича - 48.68%, у Тимошенко - 45.73%
Центризбирком обработал 98.97% протоколов избирательных комиссий. Проанализированы данные о голосовании 25 215 518 избирателей

Выборы показали недоработанную национальную идею,- Ющенко
Президент Виктор Ющенко, комментируя итоги первого тура президентских выборов заявил, что национальная идея Украины не проиграла.

ЦИК перенесла крайний срок оглашения результатов выборов
Центризбирком перенес крайний срок оглашения официальных результатов президентских выборов с 17 февраля на 16 февраля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: