Введение военного положения навредит АТО - Парубий

Введение военного положения навредит АТО - Парубий
Фото: Reuters
СНБО признал нецелесообразным ввод военного положения на востоке Украины.

Совет национальной безопасности и обороны Украины признал нецелесообразным введение военного положения в Донецкой и Луганской области, заявил секретарь СНБО Андрей Парубий в эфире программы Свобода слова на телеканале ICTV.

"Сегодня если вводить военное положение – это полностью поменяет структуру управления той операции, которая сейчас проводится и на самом деле для эффективности проведения операции на сегодняшний день это будет недопустимой паузой. И поэтому вчера на СНБО все без исключения участники единогласно поддержали предложение продолжить активную фазу АТО", - заявил он.

Парубий также отметил, что войска России могут в любой момент начать открытое вторжение в Украину. Но, по его мнению, это не должно сдерживать действия украинских силовиков.

"Риск прямого военного вторжения существовал все это время... Мы понимаем, что может быть непосредственное выдвижение войск, это может произойти в любой день или ночь, но это не должно быть сдерживающим фактором для того, чтобы мы защищали свою землю", - добавил секретарь СНБО.

Напомним, вчера, 30 июня, президент Украины Петр Порошенко отменил режим одностороннего прекращения огня. Возобновлена активная фаза АТО. 

Читайте также: Онлайн-трансляция АТО на Донбассе

Другие новости по теме

СНБО подготовил документ о вводе военного положения СНБО подготовил документ о вводе военного положения
Андрей Парубий не исключает введения полномасштабного военного положения в стране.

СНБО подготовил документ о введении военного положения в Украине СНБО подготовил документ о введении военного положения в Украине
Андрей Парубий не исключает введения полномасштабного военного положения в стране.

СНБО рассмотрит введение военного положения на Донбассе СНБО рассмотрит введение военного положения на Донбассе
Заседание Совета нацнбезопасности по мятежным регионам состоится в понедельник.

Военное положение может навредить простым жителям Донбасса - Ярема Военное положение может навредить простым жителям Донбасса - Ярема
По мнению Яремы, введение военного положения может, как способствовать, так и навредить решению сложной ситуации на Востоке.

Порошенко намерен до 22 июня остановить бои на Донбассе Порошенко намерен до 22 июня остановить бои на Донбассе
Порошенко выступает за прекращение огня на востоке Украины до конца текущей недели.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: