Россия отнесла украинские молокопродукты к "рисковым поставкам"

Россия отнесла украинские молокопродукты к
Фото: AP
В Роспотребнадзоре отметили ухудшение качества молочной продукции поставляемых из Украины.

Руководитель Федеральной  службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)  Анна Попова заявила об ухудшении качества украинской продукции, передает ИТАР-ТАСС во вторник, 1 июля.


По ее словам, по результатам исследований, проведенных еще осенью, продукция из Украины отнесена к числу рисковых поставок.

"Мы наблюдаем ухудшение качества продукции, мы вынуждены констатировать, что у нас увеличилось число негативных находок по сырам и молочной продукции, а также по овощным консервам", - сказала Попова.

Она отметила, что, несмотря на проведенную работу (запрет на реализацию продукции, привлечение к административной ответственности) количество фактов только увеличивается.

Читайте также: Россия запретила украинские конфеты и сыры в Крыму

Другие новости по теме

Минэкономразвития: Россия официально не жаловалась на украинские сыры Минэкономразвития: Россия официально не жаловалась на украинские сыры
Заместитель министра экономического развития и торговли Владимир Павленко заявляет, что Украина не получала от России никаких официальных жалоб на качество украинских сыров и никаких официальных обращений по поводу качества молочной продукции украинского производства.

Проверив импортные конфеты, Россия возьмется за украинские булки Проверив импортные конфеты, Россия возьмется за украинские булки
Роспотребнадзор намерен провести проверку качества мучной кондитерской продукции, производимой в Украине, заявил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Россия заявила о резком ухудшении качества грузинских вин Россия заявила о резком ухудшении качества грузинских вин
Роспотребнадзор обнаружили ухудшение качества грузинского алкоголя. Из-за этого ведомство усилило контроль за качеством продукции.

Россия запретила ввоз украинских соков Россия запретила ввоз украинских соков
С 29 июля РФ запретила импорт из Украины соковой продукции, в том числе для детского питания.

Кондитеры подсчитали потери Roshen от санкций России Кондитеры подсчитали потери Roshen от санкций России
Запрет российской Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) на поставку продукции кондитерской компании Roshen в РФ спровоцирует потерю валютной выручки для Украины около $17 млн в месяц, подсчитали в ассоциации Укркондпром.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: