СБУ подозревает депутата-коммуниста в создании "террористической организации"

СБУ подозревает депутата-коммуниста в создании
Фото: скриншот с видео
На депутата от Компартиии Украины Андриянова завели уголовное дело.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту видеообращения депутата КПУ Луганской области о вхождении фракции в так называемую Луганскую народную республику. Об этом УНН сообщили в УСБУ Луганской области.
"По факту видеообращения депутата Луганского облсовета Андриянова, в котором он от имени фракции Компартии Украины в Луганском облсовете заявил о признании легитимности ЛНР и о переходе депутатов вышеуказанной фракции в полном составе в парламент ЛНР следственным отделом УСБУ в Луганской области зарегистрировано уголовное производство", - говорится в сообщении.
Дело открыто по ч.1 ст.258-3 УК Украины (Создание террористической группы или террористической организации)".

Напомним, ранее лидер Коммунистической партии Петр Симоненко обвинил Службу безопасности Украины в фальсификации видеозаписи, на которой задержанные боевики заявляют, что их вербовали для участия в вооруженном противостоянии руководители местной ячейки Компартии Украины.

Другие новости по теме

В Луганской области неизвестные избили депутата облсовета от ПР и ограбили его дом В Луганской области неизвестные избили депутата облсовета от ПР и ограбили его дом
В Луганской области Краснодонский городской отдел милиции возбудил уголовное дело по факту нападения и ограбления депутата областного совета от фракции Партии регионов 65-летнего Юрия Моисеенко.

Европейские левые собирают подписи в поддержку КПУ Европейские левые собирают подписи в поддержку КПУ
Ряд европейских движений левого толка начали акцию в поддержку Компартии Украины, заявил руководитель инициативной группы Левый фронт (ФРГ) Эгон Руттербах. По их мнению, партия подвергается политическим преследованиям со стороны действующей украинской власти.

Депутат: По факту нападения на Андрея Табалова открыто уголовное производство Депутат: По факту нападения на Андрея Табалова открыто уголовное производство
После столкновений в Верховной Раде 12 декабря по факту нападения на народного депутата Андрея Табалова открыто уголовное производство, сообщил депутат Геннадий Москаль от фракции Батьківщина.

СБУ задержала представителя СБУ задержала представителя "парламента" ЛНР
Ивана Коровина задержали за призывы к свержению конституционного строя Украины.

В Луганске прошел пророссийский митинг В Луганске прошел пророссийский митинг
Около тысячи сепаратистов в Луганске пришли к зданию УСБУ в Луганской области по предложению депутата Луганского облсовета от КПУ Юрия Хохлова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: