Методику размещения переселенцев из Донбасса отработают на базе Святогорска

Методику размещения переселенцев из Донбасса отработают на базе Святогорска
Фото: AP
Методику испытают на базе Святогорска, чтобы затем внедрить ее на территории тех регионов, где будут принимать жителей Донецкой и Луганской областей.

В Святогорске Донецкой области состоялось рабочее совещание по вопросам организации работы всех социальных служб для решения проблем людей, которые временно выехали из Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает управление связей с общественностью МВД Украины, в среду, 19 июня.

"Сейчас там работает специальная комиссия, созданная по распоряжению Арсена Авакова. Участие в ее работе принимают Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов, советник Министра внутренних дел Зорян Шкиряк, а также председатель Харьковской ОГА Игорь Балута", - говорится в сообщении.

"Методику испытают на базе Святогорска, чтобы затем внедрить ее на территории тех регионов, где будут принимать жителей Донецкой и Луганской областей", - сообщил советник Министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Шкиряк отметил, что целью рабочей группы является обеспечение безопасного выезда людей с захваченных террористами территорий.

Кроме того, специалисты должны на месте ознакомиться с теми проблемными моментами, которые могут возникнуть при временном отселении людей.

В МВД отмечают, что методика, разработанная в Святогорске, будет предложена для работы во всех областях Украины.

Напомним, по данным ООН на 17 июня, количество беженцев в Украине достигло 34 тысяч человек.

Другие новости по теме

Горловский Бес организовал покушение на Авакова - МВД Горловский Бес организовал покушение на Авакова - МВД
Заказчиком и организатором покушения на Авакова был Безлер, заявляет советник главы МВД Зорян Шкиряк

Беженцев из Донбасса готовы принимать все регионы Украины - МВД Беженцев из Донбасса готовы принимать все регионы Украины - МВД
Чтобы вместе с беженцами в Украину не попали диверсанты, Государственная миграционная служба будет заниматься проверкой документов переселенцев.

Абитуриенты из Крыма и Донбасса сдадут ВНО в Харьковской области Абитуриенты из Крыма и Донбасса сдадут ВНО в Харьковской области
Чтобы пройти тестирование не по месту жительства, выпускники из Донецкой и Луганской областей должны перерегистрироваться до 15 июня.

МВД разработало план по выезду мирных жителей из зоны АТО МВД разработало план по выезду мирных жителей из зоны АТО
Уже отработан один основной и два запасных коридора для вывода мирных жителей из зоны АТО, заявил советник министра.

За день уничтожено более 1000 боевиков - советник Авакова За день уничтожено более 1000 боевиков - советник Авакова
Зорян Шкиряк написал о том, как прошел день возобновления АТО



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: