Предварительные результаты выборов станут известны до 11 февраля

Предварительные результаты выборов станут известны до 11 февраля



Член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

Предварительные результаты выборов Президента Украины станут известны до 11 февраля 2010 г. Об этом на брифинге заявил член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.
Он напомнил, что предыдущая практика проведения президентских выборов показывает, что предварительные результаты выборов объявлялись через 2-3 дня после дня голосования, передает РБК-Украина.


М.Охендовский отметил также, что замедление предоставления результатов выборов с ТИО в ЦИК замедляет предварительный подсчет голосов.

«Предыдущая практика свидетельствует о том, что процесс введения предварительных результатов в систему «Выборы», протоколов ТИО является существенно замедленным, и мы не можем исключать того, что во вторник, в среду, возможно и в четверг, мы лишь сможем назвать окончательные предварительные результаты президентских выборов. Официальные результаты будут, невзирая на всех сложности, установлении на протяжении установленного законом 10-дневного срока со дня выборов - то есть 17 февраля 2010 р.», - сказал он.

Другие новости по теме

ЦИК подсчитает 100% протоколов через 1-2 часа, - Охендовский
Окончательные предварительные результаты голосования на выборах президента будут известны через 1-2 часа

В ЦИК не видят оснований для обжалования результатов выборов
Член Центризбиркома Михаил Охендовский заявил, что на сегодня нет оснований для обжалования результатов голосования во втором туре президентских выборов.

В ЦИК заявили, что ввод протоколов затягивают искусственно
Член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский не исключает, что предварительные результаты второго тура выборов президента появятся только завтра вечером

В ЦИК надеются, что кандидаты не будут оспаривать результаты выборов
Кандидаты имеют юридическое право оспорить результаты выборов. Об этом заявил член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский, добавив в то же время, что оснований для подобных споров он не видит

ЦИК завтра не объявит результаты выборов,- Охендовский
Член Центризбиркома Михаил Охендовский заявил, что завтра не будут объявлены результаты президентских выборов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: