Из пяти областей нет окончательных данных по явке

Из пяти областей нет окончательных данных по явке



М. Охендовский

Задержка данных о явке избирателей с нескольких территориальных избирательных округов может свидетельствовать о манипуляциях с результатами голосования.
Как передает УНИАН, об этом в интервью журналистам заявил член ЦИК Михаил Охендовский. По его словам, на данное время нет данных о явке избирателей с семи ТИО Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Сумской и Львовской областей.

«Прошло уже более четырех часов. Времени было более чем достаточно. А данных у ЦИК до сих пор нет. Здесь нет прямой связи с результатами голосования. Поэтому можно делать только предположения относительно отсутствия данных по явке. Отсутствие таких данных из отдельных регионов, которые голосуют преимущественно за одного из кандидатов на пост Президента Украины, может подвергнуть сомнению легитимность голосования в этих областях. Это может свидетельствовать о том, что сейчас в этих областях осуществляются попытки манипуляции окончательными результатами выборов», - сказал М.Охендовский.

Он отметил, что показателем явки избирателей является количество выданных членами УИК бюллетеней. «Если ее нет, это означает, что списки избирателей не закрыты, и количество бюллетеней, которые получили избиратели в соответствующих округах, еще не определено. Это недопустимо», - подчеркнул М.Охендовский.
Напомним, Охендовский представляет в ЦИК Партию регионов.

Другие новости по теме

Турчинов знает, почему не спешат с официальными данными о явке
Первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов связывает отсутствие официальных данных о явке избирателей на местных выборах с намерениями власти продолжить фальсификацию результатов

Активность избирателей по состоянию на 11:00 составляет 14,19%. Донбасс лидирует по явке
Активность избирателей территориальных избирательных округов по состоянию на 11:00 составляет 14,19%

БЮТ потребовал немедленно огласить данные по явке на выборы
Один из лидеров партии «Батьківщина» Александр Турчинов потребовал от Центральной и территориальных избирательных комиссий немедленно обнародовать данные относительно количества избирателей, которые приняли участие в местных выборах разных уровней

Явка избирателей на 15:00 составила 39,32% - ЦИК Явка избирателей на 15:00 составила 39,32% - ЦИК
Данные о явке поступили с 79 территориальных избирательных округов из 225-ти.

ЦИК встревожена ростом числа избирателей в двух областях
Центральная избирательная комиссия вместе с другими государственными органами выяснит причины роста числа избирателей в двух областях. Об этом сообщил член ЦИК Михаил Охендовский на пресс-конференции в пресс-центре «Комсомольской правды в Украине»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: