Гендиректора комбинатов Ахметова зовут представителей ДНР на публичные дебаты

Гендиректора комбинатов Ахметова зовут представителей ДНР на публичные дебаты
Фото: АР
Руководители меткомбинатов имени Ильича и Азовсталь, которые входят в холдинг Ахметова, хотят провести публичное обсуждение ситуации на Донбассе.

Генеральные директора меткомбинатов имени Ильича и Азовсталь Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили предложили представителям ДНР провести публичные дебаты. Свое предложение они озвучили в эфире мариупольского телеканала Сигма, сообщает пресс-служба Метинвеста.

"Представители так называемой ДНР ведут в Мариуполе по сути войну против горожан, осуществляя подрывную деятельность против металлургических предприятий под прикрытием "народных» лозунгов", - отмечает пресс-служба.

Гендиректор ММК имени Ильича Юрий Зинченко считает, что дебаты с представителями ДНР позволят каждому жителю Мариуполя здраво оценить ситуацию.

"Кто эти люди, которые проводят провокации, минируют железнодорожные пути, призывают к национализации заводов, сеют панику и страх среди горожан? Откровенный разговор - «лицом к лицу» - позволит каждому мариупольцу здраво оценить ситуацию. Давайте будем честными друг к другу и апеллировать фактами", - сказал он.

Гендиректор Азовсталь Энвер Цкитишвили уверен, что у представителей ДНР сегодня не существует фактов, которые могут подтвердить их высказывания и оправдать их действия.

"Мы готовы опровергнуть каждое лживое обвинение. Нам есть что сказать мариупольцам, чтобы доказать свою правоту. Продолжение эскалации военного конфликта, партизанская война против заводов, распространение лживых слухов, призывы к национализации комбинатов – вот то, что они предлагают. Чего они этим добиваются? Каким видят реальное будущее Мариуполя? Пусть дадут конкретные ответы. Нужно показать людям объективную ситуацию – это очень важный фактор, способный заблуждающимся открыть глаза на бесперспективность пути, которым предлагают идти самопровозглашенцы от ДНР", - отметил глава Азовстали.

Читайте также: Ахметов берет власть на Донбассе в свои руки и не будет мириться с существованием ДНР - политолог

Ранее сообщалось, что с 20 мая Метинвест инициирует серию предупредительных протестов. Ежедневно с 12.00 до 13.00 на предприятиях группы будет останавливаться производство, не влияющее на беспрерывные технологические процессы.  Протест будет длиться до тех пор, пока вооруженные формирования не уйдут из Донецкой области, заявляли в пресс-релизе.

В Мариуполе о начале акции гудком оповестили металлургические комбинаты (ММК) им. Ильича и Азовсталь.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Метинвест намерен проводить акции протеста, пока боевики не покинут Донбасс Метинвест намерен проводить акции протеста, пока боевики не покинут Донбасс
В полдень вторника на час было остановлено вспомогательное производство на заводах в Мариуполе, Енакиево, Харцызске и Авдеевке.

Метинвест намерен проводить акции протеста, пока ополченцы не покинут Донбасс Метинвест намерен проводить акции протеста, пока ополченцы не покинут Донбасс
В полдень вторника на час было остановлено вспомогательное производство на заводах в Мариуполе, Енакиево, Харцызске и Авдеевке.

Лидер ДНР и власти Мариуполя подписали меморандум о порядке и безопасности Лидер ДНР и власти Мариуполя подписали меморандум о порядке и безопасности
Инициаторами подписания документа стали руководители меткомбинатов им.Ильича и Азовсталь и городской штаб народной дружины.

Комбинаты Метинвеста в Мариуполе перешли на сокращенный режим работы Комбинаты Метинвеста в Мариуполе перешли на сокращенный режим работы
Мариупольские металлургические комбинаты имени Ильича и Азовсталь сократили производственные мощности в связи с обстановкой в регионе.

В центре Донецка на офисе Ахметова появилась надпись Мир В центре Донецка на офисе Ахметова появилась надпись Мир
Надпись появилась на огромной стене офисного здания СКМ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: