В день выборов украинцам объявят результаты телевизионного экзит-полла

В день выборов украинцам объявят результаты телевизионного экзит-полла
Фото: telegraf.com.ua
На президентских выборах в Украине будет два экзит-полла.

Завтра, 25 мая, в Украине состоится телевизионный экзит-полл, по которому зрители смогут узнать предварительные результаты голосования на выборах президента Украины.

Всеукраинский телевизионный экзит-полл завтра будет проводить компания TNS в Украине по заказу четырех телеканалов - 1 +1, ICTV, ТРК Украина и Интер. Предварительные результаты будут объявлены в воскресенье.

Во время экзит-полла эксперты собираются опросить 20 тыс респондентов на 610 избирательных участках. В выборку не попадет Крым, а также некоторые города на востоке Украины, в частности, Краматорск, Славянск и Никополь.

25 мая в день выборов президента по всей Украине проведут также и Национальный экзит-полл. Его организатором является консорциум компаний в составе Фонда Демократические инициативы имени Илька Кучерива, Киевского международного института социологии (КМИС) и Центр Разумкова. Во время этого экзит-полла будет опрошено около 17 тыс респондентов на 400 избирательных участках на всей территории Украины, за исключением Крыма.

Предварительные результаты национального экзит-полла сразу после закрытия избирательных участков 25 мая в 20.01 будут обнародованы на пресс-конференции в агентстве Укринформ, а подробный отчет по результатам экзит-пола будет обнародован после получения бумажных анкет, ориентировочно 3 июня.


Сегодня в канун выборов в Украине начался День тишины.

Киевские власти признают, что в ряде районов Донецкой и Луганской областей деятельность сторонников федерализации не позволит провести голосование. По информации Центральной избирательной комиссии, в Донецкой и Луганской областях полностью или частично заблокированы более половины комиссий.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов, который сейчас исполняет обязанности президента, призвал граждан прийти на выборы президента 25 мая. По его словам, выборами президента будет закончен этап формирования новой власти.

Напомним, что в бюллетенях для голосования будут указаны фамилии 21 кандидата. Четверо претендентов на роль главы государства ранее отказались от борьбы, но из списков их не вычеркнут, потому что официально сняться с выборов кандидаты не успели.


По материалам: ТСН.ua

Другие новости по теме

Национальный экзит-полл: на выборах президента лидирует Порошенко - 55,9% Национальный экзит-полл: на выборах президента лидирует Порошенко - 55,9%
На втором месте – Юлия Тимошенко, у нее 12,9% поддержки.

В день выборов в Украине пройдет не менее пяти экзит-поллов В день выборов в Украине пройдет не менее пяти экзит-поллов
В день выборов, 28 октября, в Украине пройдет не менее пяти экзит-поллов.

ICTV, Интер и 5 канал презентуют результаты собственных экзит-поллов ICTV, Интер и 5 канал презентуют результаты собственных экзит-поллов
Два украинских телеканала - ICTV и Интер - в день парламентских выборов 28 октября презентуют результаты Всеукраинского телевизионного экзит-полла, проведенного совместно с компаниями TNS и Социс. В свою очередь, социологическая группа Рейтинг по заказу 5 канала проведет экзит-полл Украина-2012.

Результаты экзит-пола «Выбор-2010» - в прямом эфире на focus.ua
В день выборов президента на focus.ua состоися видеотрансляция пресс-конференции по итогам экзит-пола, проведенного Украинским институтом социальных исследований имени Александра Яременко по заказу «АиФ в Украине»

В Донецкой области голосование проходит на 308 избирательных участках - ОГА В Донецкой области голосование проходит на 308 избирательных участках - ОГА
По данным Донецкой ОГА, 100% участков открылись в Александровском районе и в городе Димитров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: