Дела о покушениях на Тимошенко, Луценко и Жванию не закрыты

Дела о покушениях на Тимошенко, Луценко и Жванию не закрыты




Дела о покушениях на жизнь политиков Юлии Тимошенко, Давида Жвании и Юрия Луценко до сих пор расследуются
Об этом заявил бывший начальник Управления госохраны Валерий Гелетей в интервью газете «Коммерсант-Украина».
Отвечая на вопрос, подтвердились ли сведения о покушениях на известных политиков, о которых он заявлял ранее, Гелетей сказал: «Один раз я заявлял о подготовке покушений – на Юлию Тимошенко, Давида Жванию и Юрия Луценко. Я хочу вас спросить – как мои слова должны были подтвердиться? Должны были убить кого-то из охраняемых лиц?»
«Моя информация о покушениях была абсолютно правдивой, и подтверждение этому – тот факт, что соответствующее уголовное дело до сих пор расследуется. Если бы это была дезинформация, дело бы уже закрыли», – заявил он.
Экс-начальник УГО подтвердил, что также расследовались угрозы экс-главе Секретариата Президента Виктору Балоге – в 2008 году ему якобы угрожал один из высокопоставленных чиновников в правительстве. «Там тоже было расследование. Я им не занимался, поэтому не буду комментировать», – сказал Гелетей.
Он также подтвердил, что были и другие сообщения о подготовке покушений на известных политиков.
«У нас неоднократно были сообщения об угрозе жизни охраняемых лиц. И каждый раз мы усиливали охрану в зависимости от того, насколько серьезна угроза», – сказал Гелетей, который до 14 июля возглавлял УГО.

Другие новости по теме

В УГО заявили об 11 покушениях на Порошенко за год В УГО заявили об 11 покушениях на Порошенко за год
Управление госохраны предотвратило 11 попыток совершить покушение на президента, утверждает Гелетей.

Гелетей уверен, что его уволили за близость к Балоге
Единственная причина увольнения Валерия Гелетея с должности начальника управления Госохраны – это его близость к бывшему главе Секретариата Президента Украины Виктору Балоге

Гелетей не видел Указа о своей отставке
Начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей находится на рабочем месте и не комментирует информацию о своей отставке

Гелетей подал в суд на Тимошенко Гелетей подал в суд на Тимошенко
Глава Минобороны опроверг обвинения в продаже оружия РФ и будет требовать извинений от Тимошенко.

Гелетей назначен начальником Управления госохраны Гелетей назначен начальником Управления госохраны
И.о. главы государства, председатель Верховной Рады Александр Турчинов назначил Валерия Гелетея начальником Управления государственной охраны Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: