Задержанного в Крыму украинского режиссера держат в московском СИЗО – СМИ

Задержанного в Крыму украинского режиссера держат в московском СИЗО – СМИ
Фото: Радио Свобода
Олег Сенцов был задержан 11 мая, его обвиняют в терроризме.

Режисер Олег Сенцов, задержанный в Крыму, этапирован в Москву и пребывает в следственном изоляторе Лефортово, подчиненном Министерству юстиции России. Об этом в своем блоге на сайте «Эхо Москвы» сообщила журналистка Ксения Ларина.

"Украинский кинорежиссер и гражданский активист, один из лидеров "Автомайдана" Олег Сенцов, проживающий в г.Симферополе, арестован сотрудниками ФСБ России 11 мая, и по последним данным, этапирован в Москву в Лефортово», - пишет она.

Напомним, 11 мая Олег Сенцов был задержан сотрудниками ФСБ в Крыму, после этого никаких известий о нем не было. 14 мая Союз кинематографистов Украины отослал запрос в Федеральную службу безопасности РФ в Симферополе с требованием объяснить причины задержания режиссера.

15 мая адвокат Дмитрий Динзе сообщил, что ФСБ обвиняет Сенцова в терроризме.

Сенцов является автором полнометражного фильма "Гамер", отмеченного жюри ряда международных кинофестивалей, в частности, Одесского МКФ и МКФ в российском Ханты-Мансийске. 

Другие новости по теме

Задержанный в Крыму украинский режиссер находится в Симферополе - Минкультуры Задержанный в Крыму украинский режиссер находится в Симферополе - Минкультуры
Ранее в СМИ появилась информация, что режиссера этапировали в Московский следственный изолятор.

ФСБ обвиняет крымского кинорежиссера в терроризме ФСБ обвиняет крымского кинорежиссера в терроризме
Украинского кинорежиссера, активиста Автомайдана Олега Сенцова, которого 11 мая задержали в Крыму, обвиняют в терроризме и в ближайшее время перевезут в Москву, подтвердил Русской службе Би-би-си адвокат Дмитрий Динзе.

В Симферополе пропал украинский кинорежиссер Олег Сенцов В Симферополе пропал украинский кинорежиссер Олег Сенцов
Активисты сообщают о том, что его задержала ФСБ России.

В Симферополе пропал украинский кинорежиссер Олег Сенцев В Симферополе пропал украинский кинорежиссер Олег Сенцев
Активисты сообщают о том, что его задержала ФСБ России.

Режиссер Сенцов попросил подтвердить его украинское гражданство Режиссер Сенцов попросил подтвердить его украинское гражданство
Украинский режиссер Сенцов попросил омбудсмена РФ подтвердить его гражданство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: