Болгария запретила въезд спикеру Госдумы России

Болгария запретила въезд спикеру Госдумы России
Фото: creators-of-worlds.ru
Из-за санкций ЕС российскому политику также заморозили все финансовые активы в стране.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин не сможет осуществить запланированный на 6–8 мая визит в Болгарию, сообщает в среду, 30 апреля, пресс-служба внешнеполитического ведомства страны.

Запрет на въезд для Нарышкина введен в связи с санкциями Евросоюза. Запрет будет действовать до 17 сентября и может быть продлен.

Все финансовые активы спикера Госдумы на территории страны "заморожены в связи с действиями России, которые угрожают территориальной целостности Украины", подчеркнули в пресс-службе.

Другие новости по теме

Швейцария ограничила финансовые операции для 33 российских чиновников Швейцария ограничила финансовые операции для 33 российских чиновников
В списке числятся спикер Госдумы Сергей Нарышкин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Спикера Госдумы России вопреки санкциям пустили в Париж Спикера Госдумы России вопреки санкциям пустили в Париж
Включение в "черный список" Евросоюза не помешало спикеру Госдумы Сергею Нарышкину благополучно съездить в Париж, где он принял участие в мероприятиях, приуроченных к 100-летию Первой мировой войны.

Спикер Госдумы РФ назвал президентские выборы в Украине Спикер Госдумы РФ назвал президентские выборы в Украине "необходимым злом"
Мне трудно представить, что такие выборы могут быть вполне легитимными - Нарышкин

Спикер российской Госдумы заявил, что у Москвы нет территориальных претензий к Киеву Спикер российской Госдумы заявил, что у Москвы нет территориальных претензий к Киеву
Председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин заявляет об отсутствии у России территориальных претензий к Украине.

Финляндия не пустила спикера Госдумы на сессию ОБСЕ
Сергей Нарышкин находится в санкционном списке Евросоюза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: