В Одессе и Харькове может повториться сценарий Донецкой области - эксперт

В Одессе и Харькове может повториться сценарий Донецкой области - эксперт
Фото: Facebook
Если в этих областях пройдет сценарий "Донецкой народной республики", в клещи берутся Херсон, Николаев, Запорожье и Днепропетровск.

Сценарий развития событий в Донецке и Луганске может повториться в Одесской и Харьковской областях уже в ближайшее время, если не принять соответствующие меры.

Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.


«Главные мишени сейчас это Одесса и Харьков, ведь если в этих областях пройдет сценарий "Донецкой народной республики", в клещи берутся Херсон, Николаев, Запорожье и Днепропетровск. Тогда уже Юго-восток приобретет мятежные очертания. Сейчас нужно сделать так, чтобы мятежные Донецкая и Луганская область не влияли на ситуацию в соседних областях  и в целом на Востоке Украины», - сказал он.

По словам Карасева, чтобы избежать развития протестных настроений в Харькове и Одессе, необходимо сменить руководство областей и  усилить охрану, передислоцировав в области отряды милиции, подкрепленные национальными дружинами.

Вместе с тем, политолог подчеркнул, что главной задачей Киева сейчас является недопущение проведения референдума запланированного на 11 мая.

«Нужно делать все что бы референдум не состоялся. Верховная Рада в срочном порядке должна собраться и назначить дату всеукраинского либо регионального референдума на Востоке Украины, либо принять в срочном порядке изменения в Конституцию», - добавил Карасев.

Читайте также: Турчинова в отставку: в Киеве собирается новый протест

Другие новости по теме

Если Тимошенко снимет свою кандидатуру - не выдержит экономика, - эксперт
Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что сценарий развития событий, когда Юлия Тимошенко снимет свою кандидатуру на президентских выборах, является теоретически возможным

Рада создала ВСК по событиям в Донецкой, Луганской областях и в Одессе Рада создала ВСК по событиям в Донецкой, Луганской областях и в Одессе
Главой комиссии предлагают назначить нардепа от ПР из Одесской области Антона Киссе.

Политолог Вадим Карасев вступит в Единый центр
Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев вступает в партию «Единый центр»

Днепропетровская область готова присоединить Донбасс, если это одобрит Верховная Рада - СМИ Днепропетровская область готова присоединить Донбасс, если это одобрит Верховная Рада - СМИ
11 мая на Востоке страны также прошел референдум по вопросу присоединения Донецкой и Луганской областей к Днепропетровской.

Средства на референдум найдены - сопредседатель правительства ДНР Средства на референдум найдены - сопредседатель правительства ДНР
Необходимая сумма для финансирования проведения референдума о статусе Донбасса имеется, сообщил сопредседатель временного коалиционного правительства провозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Денис Пушилин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: