В Крыму избили до смерти 16-летнего украиноязычного парня - СМИ

В Крыму избили до смерти 16-летнего украиноязычного парня - СМИ
Фото: Вконтакте
Парень был из Ровенской области и учился в Черноморском районе Крыма.

В Крыму убили 16-летнего жителя Ровенской области Марка Иванюка за то, что он разговаривал на украинском языке. Мать парня думает, что его избили правоохранители, сообщил телеканал Ривне 1.

Парень учился на сварщика в учреждении Черноморского района Крыма.

На Пасху парень пошел на дискотеку и домой больше не вернулся, передает телеканал.

Как рассказала мать, погибший шел домой со своим другом. По дороге ехали милиционеры, которых ребята просили подвезти. Но они отказались.

Мать предполагает, что парня убили милиционеры за украинский язык.

"За то, что он по-украински начал с ними говорить, потому что говорил он исключительно по-украински, возможно, поэтому и началась драка", - рассказала мать.

Другие новости по теме

В Черновицкой области милиционеры избили 19-летнего юношу, добиваясь признания - свидетели В Черновицкой области милиционеры избили 19-летнего юношу, добиваясь признания - свидетели
В Черновицкой области в Сокирянском райотделе милиции правоохранители жестоко побили 19-летнего молодого человека, пытаясь добиться признания, сообщила его мать в облгосадминистрацию.

В Запорожье милиционеры освободили пятерых детей, которых мать заперла в квартире В Запорожье милиционеры освободили пятерых детей, которых мать заперла в квартире
В Запорожской области мать заперла пятерых малолетних детей в квартире и ушла без возврата, сообщили в ГУ МВД Украины.

В Киеве жестоко убили 25-летнего парня В Киеве жестоко убили 25-летнего парня
Неизвестные убили молодого человека на съемной квартире в Дарницком районе.

В Донецкой области милиционеры избили мужчину до смерти и выбросили его на трассе - прокуратура В Донецкой области милиционеры избили мужчину до смерти и выбросили его на трассе - прокуратура
В Донецкой области в селе Луганское правоохранители избили 41-летнего мужчину до смерти и выбросили его на дорогу, сообщает областная прокуратура.

Мать и дочь избили пилота прямо в самолете Мать и дочь избили пилота прямо в самолете
Женщина разозлилась на то, что ее не допустили в самолет с сумкой-кенгуру. Разъяренная она бросилась избивать капитана самолета. К ней присоединилась и ее мать.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: