В Николаевской области состоялись самые масштабные военные учения за последние десять лет

В Николаевской области состоялись самые масштабные военные учения за последние десять лет
Фото: dumskaya.net
В учениях приняли участие танковые и механизированные подразделения, а также авиация.

На полигоне Широкий лан прошли тактические учения механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

Вместе с офицерами и военнослужащими-контрактниками боевые задания выполняли мобилизованные резервисты, сообщает пресс-служба Минобороны.

За учениями наблюдал и.о. командующего Сухопутными войсками ВС Украины генерал-лейтенант Анатолий Пушняков.

Основной задачей мероприятия была проверка способности военнослужащих во взаимодействии различных родов войск выполнять задачи по назначению. Боевое задание вместе с офицерами и военнослужащими-контрактниками выполняли и военнообязанные, призванные из запаса.

По легенде учений подразделения отдельной механизированной бригады отрабатывали задачи по защите государственной границы и отражения возможной агрессии во взаимодействии с авиацией.

Под прикрытием авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины: бомбардировщиков Су-24 и штурмовиков Су-25, которые нанесли агрессору ракетно-бомбовый удар, а также поддержки ударных вертолетов армейской авиации Ми-24 танковые и механизированные подразделения соединения перешли в атаку.

После длительного боя, во время которого были задействованы артиллерийские, танковые, механизированные, зенитные ракетные подразделения, врагу было нанесено сокрушительное поражение, после которого он отступил.

Подытоживая ход учений генерал-лейтенант Анатолий Пушняков отметил слаженные действия и способность личного состава бригады выполнять задачи по назначению.

 

Думская.net, Корреспондент.net 

Другие новости по теме

Танковые подразделения Нацгвардии завершают подготовку на полигоне Танковые подразделения Нацгвардии завершают подготовку на полигоне
Во время сборов бойцы отработали выполнение различных упражнений в сочетании с боевыми стрельбами, заявили в Нацгвардии.

Россия проводит самые масштабные за 20 лет учения десантников Россия проводит самые масштабные за 20 лет учения десантников
На полигон Кузьминки в Ростовской области парашютным способом одновременно десантировано полторы тысячи военнослужащих, около десятка единиц боевой техники и различные грузы.

Нацгвардия показала, как готовит танковые подразделения Нацгвардия показала, как готовит танковые подразделения
Недавно созданные танковые подразделения Нацгвардии подошли к завершающему этапу своей подготовки.

Военные РФ возвращаются в пункты постоянной дислокации после проверки Военные РФ возвращаются в пункты постоянной дислокации после проверки
Первые подразделения Центрального и Западного военных округов РФ, задействованные во внезапной комплексной проверке боевой готовности, возвратились из районов проведения учений в пункты постоянной дислокации (ППД), сообщает Минобороны России в среду, 5 марта.

Подразделения десантников и морпехов находятся в аэропортах и готовы к переброске - Минобороны РФ Подразделения десантников и морпехов находятся в аэропортах и готовы к переброске - Минобороны РФ
Подразделения Воздушно-десантных войск, морской пехоты в рамках внезапной комплексной проверки боевой готовности войск Западного и Центрального военных округов готовы к действиям в любых климатических поясах, сообщает управление пресс-служба и информации Минобороны РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: