В Новоазовске и Красноармейске подняли флаги Донецкой республики

В Новоазовске и Красноармейске подняли флаги Донецкой республики
Фото: 06239.com.ua
Еще в двух городах Донецкой области активисты штурмовали здания горсоветов с требованиями провести референдум.

После митинга, прошедшего в среду возле здания городского совета в Новоазовске Донецкой области, активисты вывесили флаг Донецкой народной республики на здании городского совета, сообщает в среду, 16 апреля, издание Вести.
"Несколько десятков жителей района собрались сегодня с требованием к местной власти поддержать проведение референдума о самоопределении Донбасса и признать Донецкую народную республику. В ходе митинга участники сняли с флагштока перед зданием райсовета и с крыши здания флаги Украины и повесили флаги ДНР. Позднее, на сессии районного совета после достаточно острой дискуссии депутаты районного совета отметили, что также выступают за проведение референдума и приняли к сведению декларацию о государственном суверенитете ДНР", - рассказал изданию главный редактор горрайонной газеты Сергей Шведко.

Спецоперация на Юго-Востоке: онлайн-хроника
В этот же день в Красноармейске Донецкой области митингующие также подняли флаг Донецкой народной республики над зданием исполкома, беспрепятственно войдя в здание, передает сайт телекомпании Орбита.
Вскоре флаг сменили на украинский, рядом с которым вывесили флаг Донецкой области. Однако спустя некоторое время сторонники федерализации вновь подняли флаг Донецкой республики.
Кроме того, активисты вывесили флаг ДНР и на здании городского отдела милиции Красноармейска рядом с флагом Украины и попросили правоохранителей следить за ним. "Мы хотим, чтобы на всех админзданиях города были флаги Донецкой народной республики. Мы не собираемся снимать украинский флаг. Мы вежливо попросили разрешения", - заявил один из активистов, добавив при этом, что если флаг будет снят, они митингующие приходить к зданию каждый день, чтобы повесить флаг, "но уже другими способами", отмечается в сообщении. 


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1397255.jpg?v=635332691820303249[/img]

 

Другие новости по теме

В Донецкой милиции отрицают, что на их здании висят флаги В Донецкой милиции отрицают, что на их здании висят флаги "народной республики"
На здании горуправления вывешен только флаг Донецка, а также флаг Донецкой области, сообщили в МВД.

Над зданием исполкома Краматорска вывесили флаг Донецкой республики Над зданием исполкома Краматорска вывесили флаг Донецкой республики
В городе прошел пророссийский митинг.

Пять населенных пунктов в Донецкой области подняли флаги Пять населенных пунктов в Донецкой области подняли флаги "Донецкой республики" - СМИ
Флаги "Донецкой народной республики" появились на административных зданиях в Шахтерске, Торезе, Снежном, а также в селах - Горное и Красный Луч.

Над Артемовском подняли российский флаг Над Артемовском подняли российский флаг
Прапор взвился над горсоветом.

В Шахтерске над зданием горсовета установили флаг Донецкой Республики В Шахтерске над зданием горсовета установили флаг Донецкой Республики
Городской власти предложили уйти в отставку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: