Путин: Эскалация конфликта в Украине – путь к гражданской войне

Путин: Эскалация конфликта в Украине – путь к гражданской войне
Фото: AP
Резкая эскалация конфликта ставит Украину, по сути, на грань гражданской войны, считает президент РФ.
  Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с канцлером ФРГ Ангелой Меркель ситуацию в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.   Путин отметил, что "резкая эскалация конфликта ставит страну, по сути, на грань гражданской войны".
  Лидеры России и Германии акцентировали важное значение запланированных на 17 апреля переговоров в четырехстороннем (Россия, Евросоюз, США, Украина) формате. "Выражена надежда, что на встрече в Женеве удастся подать ясный сигнал, способствующий переводу ситуации в мирное русло", - говорится в сообщении.   Президент России также напомнил о важности решения вопросов стабилизации экономики Украины и обеспечения поставок и транзита российского природного газа в Европу.   Напомним, ранее МИД России упрекнул ЕС в полном непонимании происходящего на юго-востоке Украины. "Недоумение вызывает похвала в отношении самопровозглашенных киевских властей за якобы взвешенные действия по реализации "операций по восстановлению закона и порядка" на юго-востоке Украины, которые на деле уже привели к кровопролитию", - заявили в российском МИДе.
Спецоперация на юго-востоке: в Краматорске жертв нет, а в Славянск войска не вводили
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Путин обвинил в обострении кризиса в Украине Путин обвинил в обострении кризиса в Украине "безответственный Киев"
Президент России дал оценку процессам, происходящим в Украине.

МИД России упрекнул ЕС в полном непонимании происходящего на юго-востоке Украины МИД России упрекнул ЕС в полном непонимании происходящего на юго-востоке Украины
В ведомстве также назвали верхом цинизма игнорирование со стороны Евросоюза фактов избиения и запугивания кандидатов в президенты Украины.

Путин с Меркель обсудили по телефону ситуацию в Украине Путин с Меркель обсудили по телефону ситуацию в Украине
Главы стран высказались за "выработку скоординированных мер по деэскалации кризиса".

Путин и Пан Ги Мун обсудили ситуацию в Украине Путин и Пан Ги Мун обсудили ситуацию в Украине
Президент РФ и генсек ООН дали положительную оценку минским договоренностям о перемирии.

Путин заявил, что Украине нужны срочные меры Путин заявил, что Украине нужны срочные меры
Президент РФ Владимир Путин провел телефонные разговоры с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, сообщила пресс-служба Кремля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: