Пророссийские активисты штурмом взяли Харьковскую облгосадминистрацию

Пророссийские активисты штурмом взяли Харьковскую облгосадминистрацию
Фото: со страницы Николай Мухин в Twitter
В правоохранителей летят взрывпакеты и петарды.

В Харьвове пророссийские активисты захватили здание облгосадминистрации. Сообщается, что народ оттеснил милиционеров, практически без боя".


Video streaming by Ustream

Сообщается, что милиция просто расступилась и пропустила манифестантов вовнутрь. Ранее с трибуны перед ОГА "ведущий" сообщил, что атака носит название "Вставай, страна огромная".

На самой площади находится около 2000 человек.

Сейчас в соцсетях призывают нести необходимое для ворвавшихся внутрь здания: "НУЖНЫ: люди на посты, средства защиты (каски, щиты), медикаменты (бинты, вата, антисептики, обезболивающие), материалы для баррикад (мешки с песком, доски, покрышки, остальное), еда не требующая специальных условий хранения (консервы, ВОДА, остальное)".


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1388473.jpg?v=635324166970694794[/img]
Фото: glavnoe.ua

Ранее сообщалось, что участников пророссийского митинга призывают на штурм здания ХОГА.

Your browser does not support iframes.

"Харьков должен поддержать Донецк и Луганск", - сказал писарь Украинского восточного блока Егор Логвинов.

 

Как сообщал Корреспондент.net, Александр Турчинов отменил свой рабочий визит в Литву, где должен был принимать участие в конференции спикеров парламентов Европейского Союза.

Сообщается, что Турчинов инициировал срочное совещание с участием силовых министров, на котором будет обсуждаться обострение сепаратистской угрозы в Луганске, Донецке и Харькове.


В Луганске возле памятника Тарасу Шевченко в воскресенье 6 апреля состоялся многотысячный митинг. Люди вышли на площадь с флагами России и георгиевскими ленточками. Объявлено о создании единого координационного центра протестного движения. Затем пророссийски настроенные люди штурмом взяли здание облуправления СБУ. Люди требовали освобождения своего лидера - народного губернатора Александра Харитонова. Во время столкновений есть пострадавшие.

Сообщается, что сотрудники СБУ освободили из-под стражи шестерых ранее задержанных пророссийски настроенных активистов.

6 апреля в Донецке пророссийскими активистами было захвачено здание ОГА. По факту проникновения митингующих в облгосадминистрацию открыто уголовное производство. Сейчас участники акций протеста баррикадируются в здании и требуют созыва сессии обловета и принятия решения о проведении референдума о вхождение в состав РФ.


Ранее сообщалось, что участники пророссийского митинга на площади Ленина символически сожгли "фашизм", олицетворением которого стало чучело Степана Бандеры. Участники также распространяют заявление, в котором говорится об их праве попросить помощи не только у России, но и у Китайской народной республики - в случае обострения ситуации.

В Запорожье прошел Марш "вежливых запорожцев", в нем приняли участие свыше пяти тысяч человек.

Одновременно несколько митингов прошло и в Харькове. Сообщается о пострадавших в результате столкновений.

Читайте также: Режим ЧП? К маю ситуация на Востоке Украины будет ухудшаться - эксперт

Другие новости по теме

Турчинов экстренно созывает силовиков из-за угрозы на Востоке страны Турчинов экстренно созывает силовиков из-за угрозы на Востоке страны
В Луганске, Донецке и Харькове проходят пророссийские митинги с захватами админзданий и столкновениями.

В Луганске сотрудники СБУ освободили шесть пророссийских активистов В Луганске сотрудники СБУ освободили шесть пророссийских активистов
Над захваченным зданием ведомства участники акции протеста установили флаг РФ.

В Харькове готовятся к захвату облгосадминистрации - источник В Харькове готовятся к захвату облгосадминистрации - источник
Активисты пророссийского митинга могутпойти на штурм Харьковской облгосадминистрации

Режим ЧП? К маю ситуация на Востоке Украины будет ухудшаться - эксперт Режим ЧП? К маю ситуация на Востоке Украины будет ухудшаться - эксперт
Политический аналитик Павел Нусс считает, что вероятность срыва выборов Президента Украины, которые должны состояться 25 мая, составляет 50%.

Россия готовится к полномасштабному наступлению - Нусс Россия готовится к полномасштабному наступлению - Нусс
По Луганску, Харькову и Донецку прошла волна митингов, сопровождающихся захватом админзданий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: