ЕС должен готовить третью фазу санкций против РФ - МИД Британии

ЕС должен готовить третью фазу санкций против РФ - МИД Британии
Фото: AP
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг считает, что еще не время вводить новые санкции, но они должны уже быть подготовлены.

 

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявляет, что Евросоюз должен готовить третью фазу санкций против России, поскольку РФ не отводит свои войска от восточной границы Украины, сообщает УНИАН 4 апреля.

Об этом Хейг заявил во время неформальной встречи министров иностранных дел 28 стран ЕС в Афинах, на которой председательствует Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон.


"Еще не время для третьей фазы санкций, но они должны быть готовы. Потому что ситуация остается очень опасной, очень напряженной. Российские войска в большом количестве сосредоточены на восточной границе Украины", - сказал Хейг.

Глава МИД Британии добавил, что "какой-либо отвод этих войск происходит только на словах".

"Ситуация является очень серьезной, и мы не видим реальной деэскалации со стороны России. Поэтому Европа не должна медлить с подготовкой третьей фазы санкций", - сказал он.

По словам Хейга, ЕС может еще усилить вторую фазу санкций против России, расширив их. Он сказал, что санкции уже имели определенное негативное воздействие для РФ.

Напомним, в марте Европейский Союз в рамках второй стадии санкций ввел запрет на въезд для 33 граждан России и крымчан-сепаратистов, заморозив также их активы. Третья фаза санкций предусматривает широкие экономические санкции против России в целом.

Другие новости по теме

ЕС не готов к экономическим санкциям против России – МИД Дании ЕС не готов к экономическим санкциям против России – МИД Дании
Европейские дипломаты предлагают расширить действующие ограничения для РФ и тщательно готовиться к новым.

Из-за санкций против России ЕС может потерять до триллиона евро - Глазьев Из-за санкций против России ЕС может потерять до триллиона евро - Глазьев
Советник Путина считает, что больше всего от санкций пострадают Украина и страны Прибалтики.

Запад может начать вторжение в Сирию без санкций ООН Запад может начать вторжение в Сирию без санкций ООН
Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что операция против Сирии возможна без санкции Совета безопасности ООН.

Нидерланды выступают против третьей фазы санкций в отношении России Нидерланды выступают против третьей фазы санкций в отношении России
Глава МИД подчеркивает необходимость переговоров Киева и Москвы.

ЕС 29 апреля обнародует список новых санкций против РФ ЕС 29 апреля обнародует список новых санкций против РФ
Россия не реализовала ничего из женевских договоренностей, а потому введение в отношении нее санкций - это вынужденная мера



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: