Тимошенко уверена, что депутаты сделают Тигипко премьером

Тимошенко уверена, что депутаты сделают Тигипко премьером



Юлия Тимошенко
Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

После президентских выборов Верховная Рада проголосует за назначение Сергея Тигипко премьер-министром
Об этом заявила действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в эфире телеканала ICTV.
«Я не сомневаюсь в этом (в поддержке парламентом кандидатуры Тигипко). Как только будет избран президент - закончится весь хаос в стране», - заявила она.
«Мгновенно политические силы демократического лагеря будут сориентированы на единый центр построения команды, на единый центр наведения порядка. Я убеждена, что будет большинство в парламенте, новое профессиональное, а не коалиционное правительство», - цитирует Тимошенко Украинская правда.
«Я предложила всей команде кандидатов в президенты первого тура демократического сектора создать после этого хорошую программу борьбы с кризисом, становления экономики, создания справедливого государства», - подчеркнула она. Тимошенко также убеждена, что Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко и другие кандидаты «смогут найти для себя гармоничную позицию в новой команде».
Напомним, ранее Тимошенко предложила Тигипко занять пост премьера в случае ее победы на президентских выборах. В свою очередь Тигипко заявил, что официальной поддержки Тимошенко с его стороны до выборов не будет, а кресло премьера он готов занять, если будет иметь возможность проводить свои реформы.

Другие новости по теме

Тимошенко обязала сотрудничать не только Тигипко, но и Яценюка с Гриценко
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко после своей победы на президентских выборах хотела бы видеть в своей команде не только Сергея Тигипко, но и Арсения Яценюка и Анатолия Гриценко

Тимошенко: я предложила Тигипко должность премьер-министра
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что предложила Сергею Тигипко занять пост премьер-министра после президентских выборов в случае своей победы.

Тимошенко: премьером у Януковича станет Азаров, у меня - Тигипко
Об этом кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила в эфире УТ-1 во время предвыборных дебатов.

Тимошенко: Я перед Тигипко заданий не ставила - поддерживать, объявлять что-то публично
Юлия Тимошенко не просила Сергея Тигипко публично заявлять о поддержке ее кандидатуры во втором туре выборов президента

Тимошенко рада, что Тигипко согласился стать премьером
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко готова к объединению усилий с Сергеем Тигипко. Об этом она заявила во время рабочего визита в Херсонскую область. Кроме того, премьер упомянула о «позитивном ответе» Тигипко на предложение стать премьер-министром



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: