В Донецке за организацию массовых беспорядков задержан активист - СБУ

В Донецке за организацию массовых беспорядков задержан активист - СБУ
Фото: AP
Служба безопасности задержала заместителя «народного губернатора» Павла Губарева - Роберта Дони.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении активиста Роберта Дони, который обвиняется в причастности к массовым беспорядкам и захвате государственных зданий, сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 4 апреля.


"СБУ в Донецкой области начато уголовное производство в отношении гражданина Украины Роберта Дони по статьям 294 (массовые беспорядки) и 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Роберту Дони было объявлено о подозрении в причастности к массовым беспорядкам в Донецке 15-16 марта 2014 года и призывов к захвату органов государственной власти (зданий Донецкой областной государственной администрации, управления Службы безопасности Украины в Донецкой области и Донецкой областной прокуратуры).

Напомним, 3 апреля сообщалось, что милиция задержала одного мужчину и еще восемь человек взяла под домашний арест по подозрению в участии в массовых беспорядках в Донецке, которые привели к гибели Дмитрия Чернявского.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Милиция нашла причастных к массовым беспорядкам в Донецке Милиция нашла причастных к массовым беспорядкам в Донецке
По подозрению в убийстве экс-секретаря Свободы арестован один человек.

СБУ задержала СБУ задержала "губернатора" Донецкой области Губарева
Губареву инкриминируют совершение преступлений по ч.2 ст.110 УК Украины.

Губарев арестован судом на два месяца Губарев арестован судом на два месяца
Накануне "народного губернатора" Донецкой области задержали в донецкой квартире.

В Донецкой области открыли 46 уголовных дел о нарушениях на митингах В Донецкой области открыли 46 уголовных дел о нарушениях на митингах
На каждом митинге работают до 10 групп документирования, которые фиксируют все нарушения, сообщил начальник МВД в Донецкой области Константин Пожидаев.

Задержаны шесть подозреваемых в организации беспорядков в Донецке и Одессе - ГПУ Задержаны шесть подозреваемых в организации беспорядков в Донецке и Одессе - ГПУ
Арестованным инкриминируется ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: