Прокуратура назначила экспертизу состояния здоровья адвоката Бугая

Прокуратура назначила экспертизу состояния здоровья адвоката Бугая
Фото: Корреспондент
Следствие поставило под сомнение предыдущее заключение медиков о том, что здоровье не позволяет Бугаю находится в суде.

Прокуратура назначила медицинскую экспертизу состояния здоровья адвоката, президента Ассоциации юристов Украины Дениса Бугая, чтобы определить может ли он принимать участие в судебном заседании по избрании ему меры пресечения, сообщил в пятницу, 28 марта, Корреспондент.net его защитник Сергей Гребнюк.
Ранее в четверг Голосеевский районный суд Киева перенес на пятницу, 28 марта, рассмотрение представления следствия об избрании Бугаю меры пресечения в рамках уголовного производства в связи с тем, что накануне адвокат был госпитализирован с высоким кровяным давлением.



"Вчера ночью, около 22.30 была предпринята попытка провести принудительную медицинскую экспертизу состояния здоровья моего подзащитного, была попытка грубо нарушить право адвоката присутствовать во время этого следственного действия, сотрудники спецподразделения Альфа СБУ пытались не допустить адвокатов к рассмотрению этого вопроса", - сказал Гребнюк.
Адвокат сообщил, что накануне, в четверг медики уже сделали свое заключение о том, что состояние здоровья Бугая не позволяет ему участвовать в суде, но прокуратура поставила его под сомнения и потребовала новой комиссионной экспертизы.
В то же время, по его словам, прокуратура в итоге все же прислушалась к аргументам защиты и согласилась перенести процедуру медицинского освидетельствования на пятницу.
Гребнюк ожидает, что в этот раз правоохранительные органы не будут препятствовать его участвию в этом следственном действии.
В связи со сложившейся ситуацией Голосеевский районный суд в пятницу утром объявил перерыв в заседании по делу об избрании меры пресечения Бугаю до 15.30 пятницы.

Другие новости по теме

Суд перенес рассмотрение дела Бугая на 27 марта Суд перенес рассмотрение дела Бугая на 27 марта
Представление гособвинения о принудительном приводе подозреваемого в суд рассмотрено не было.

Суд перенес рассмотрение дела адвоката Бугая из-за его болезни Суд перенес рассмотрение дела адвоката Бугая из-за его болезни
Судебное заседание состоится 28 марта.

Суд отказался принять отвод судьи по делу адвоката Бугая Суд отказался принять отвод судьи по делу адвоката Бугая
Судья Калиниченко своим решением о рассмотрении дела об избрании меры пресечения Бугаю в закрытом режиме показала свою необъективность.

Адвоката Бугая увезли из суда в больницу из-за проблем с сердцем Адвоката Бугая увезли из суда в больницу из-за проблем с сердцем
Адвокат, президент Ассоциации юристов Украины Денис Бугай был доставлен из зала Голосеевского районного суда Киева в столичную больницу скорой помощи из-за высокого кровяного давления, передает в среду, 26 марта журналист Корреспондент.net.

В Апелляционном суде Киева 25 апреля состоится очередное заседание по делу адвоката Дениса Бугая В Апелляционном суде Киева 25 апреля состоится очередное заседание по делу адвоката Дениса Бугая
В Апелляционном суде Киева 25 апреля состоится очередное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на постановление Голосеевского районного суда Киева об избрании президенту Ассоциации юристов Украины, адвокату Денису Бугаю меры пресечения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: