Рада в первом чтении приняла закон об отмене утилизационного сбора

Рада в первом чтении приняла закон об отмене утилизационного сбора
Фото: gazeta.ua
Депутаты поддержали сокращенную процедуру подготовки законопроекта ко второму чтению.

Верховная Рада на вечернем заседании в четверг, 27 марта, приняла в первом чтении изменения в Налоговый кодекс относительно отмены утилизационного сбора и акциза на переоборудование транспортного средства.
Законопроект Об отмене утилизационного сбора и акциза на переоборудование транспортного средства (среди авторов – депутат фракции УДАР Оксана Продан) поддержали 247 депутатов из 323-х.
"Проектом предусматривается освобождение от налогообложения акцизных операций по переоборудованию ввезенного на таможенную территорию Украины транспортного средства в подакцизный легковой автомобиль и отмена платы экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств" – говорится в пояснительной записке.
Депутаты поддержали сокращенную процедуру подготовки законопроекта ко второму чтению.

Отмена, что работа восьми таможен ранее была заблокирована митингующими, требующих отмены утилизационного сбора, сообщила внефракционный депутат Анжелика Лабунская в ходе заседания парламента 25 марта.
"Сегодня заблокировано восемь таможен. Вчера было семь в западных областях, сегодня присоединилась еще и Житомирская область", - сказала она.

Другие новости по теме

Митингующие блокируют работу восьми таможен, требуя отмены утилизационного сбора Митингующие блокируют работу восьми таможен, требуя отмены утилизационного сбора
В свою очередь, таможенная служба настроена упростить систему таможенного оформления товаров.

Кабмин хочет повысить налоги на автомобили с апреля Кабмин хочет повысить налоги на автомобили с апреля
Минфин предложил увеличить ставки утилизационного сбора и за первичную регистрацию транспортного средства.

Ъ: ЗАЗ и Богдан подготовились к введению Россией утилизационного сбора Ъ: ЗАЗ и Богдан подготовились к введению Россией утилизационного сбора
Украинские автопроизводители применили меры по защите от действия утилизационного сбора в России.

Докатились: Ъ изучил последствия нового сбора для авторынка Докатились: Ъ изучил последствия нового сбора для авторынка
Импортные авто в Украине могут оказаться еще дороже. В случае одобрения президентом Виктором Януковичем проголосованных на минувшей неделе законопроектов в стране начнется сбор утилизационного налога на все виды автомобильной техники, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Приехали. 

Рада намерена разрешить спецконфискацию средств Рада намерена разрешить спецконфискацию средств
Депутаты одобрили законопроект в первом чтении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: