Ольга Богомолец решила идти в президенты Украины

Ольга Богомолец решила идти в президенты Украины
Фото: Персональный сайт Ольги Богомолец/ bogomolets.com
Богомолец хочет баллотироваться в президенты.

Украинский врач, общественный деятель Ольга Богомолец собирается баллотироваться в президенты Украины на ближайших выборах, сообщил ее помощник Игорь Марковский.
"Завтра, 27 марта в 9.30 общественный деятель Ольга Богомолец подаст документы в ЦИК относительно баллотирования на пост президента Украины", - сообщил он.
Ольга Богомолец (род. 22 марта 1966, Киев)  -  украинский врач, общественный деятель. Правнучка академика Александра Богомольца  -  президента АН УССР, вице-президента АН СССР. Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор Киевского Национального медицинского университета им.Богомольца. Основатель и главный врач Института дерматологии и косметологии.

Как известно, ЦИК зарегистрировал кандидатом в президенты бывшего заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Рената Кузьмина. Кроме того, свои документы в ЦИК подали экс-глава Харьковской ОГА Михаил Добкин, зампредседателя Партии регионов Сергей Тигипко, бизнесмен Вадим Рабинович, внефракционный депутат Анатолий Гриценко, а также экс-вице-премьер Юрий Бойко.

Выдвижение кандидатов в президенты завершается 30 марта, последний срок подачи документов для регистрации кандидатов – 4 апреля.
Выборы президента Украины назначены на 25 мая 2014 года.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Симоненко и Богомолец подали в ЦИК документы для участия в выборах президента Симоненко и Богомолец подали в ЦИК документы для участия в выборах президента
Таким образом, уже 13 кандидатов изъявили желание участвовать в выборах президента, запланированных на 25 мая.

Экс-вице-премьер Юрий Бойко идет в президенты Экс-вице-премьер Юрий Бойко идет в президенты
Основой программы Бойко является объединение и недопущение территориального раскола Украины.

Ляшко идет в президенты Ляшко идет в президенты
Лидер Радикальной партии намерен баллотироваться в президенты Украины.

Ольга Богомолец отказалась от всех должностей в Кабмине Ольга Богомолец отказалась от всех должностей в Кабмине
Общественный деятель Ольга Богомолец отказалась от должности министра здравоохранения и вице-премьера по гуманитарным вопросам в составе нового правительства.

ЦИК Украины завершил регистрацию кандидатов в президенты ЦИК Украины завершил регистрацию кандидатов в президенты
Вопрос о регистрации кандидатов в президенты будет рассматриваться до 4 апреля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: