В Раде зарегистрирован проект постановления о выходе Украины из СНГ

В Раде зарегистрирован проект постановления о выходе Украины из СНГ
Фото: Корреспондент.net
Текст документа на сайте Рады пока отсутствует.

Проект постановления о выходе Украины из СНГ, внесенный фракцией Батькивщина на прошлой неделе, зарегистрирован в понедельник, 24 марта в парламенте.

Автором проекта постановления "О прекращении членства и участия Украины в органах Содружества Независимых Государств" является депутат фракции Батькивщина, экс-глава МИД Борис Тарасюк.

Текст документа на сайте Рады пока отсутствует.

На прошлой неделе секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил о решении СНБО начать процедуру выхода страны из СНГ.

По мнению главы исполкома Содружества Сергея Лебедева, выход Украины из СНГ ударит по ее экономике.

23 марта президент Белоруссии Александр Лукашенко, заявил, что "выход Украины из СНГ сильно ударит по СНГ, но не смертельно".

Украина является учредителем и участником Содружества, но формально не является его членом, так как не ратифицировала устав СНГ.

Другие новости по теме

Нардеп Тарасюк предлагает денонсировать соглашение о создании СНГ Нардеп Тарасюк предлагает денонсировать соглашение о создании СНГ
Ранее глава МИД Украины Дещица заявил, что Украина намерена выйти из Содружества независимых государств.

Выход Украины из СНГ ударит по экономике страны Выход Украины из СНГ ударит по экономике страны
Председатель исполкома СНГ Лебедев считает, что выход Украины из содружества навредит народу Украины.

В Раде зарегистрирован проект постановления о введении ЧП на Донбассе В Раде зарегистрирован проект постановления о введении ЧП на Донбассе
Проект документа о введении чрезвычайного положения в Донецкой и Луганской областях внес Николай Рудьковский.

В парламенте зарегистрирован проект об увольнении Стельмаха
В Верховной раде зарегистрирован проект постановления №5401 «Об увольнении Владимира Стельмаха с должности главы Национального банка Украины в связи с окончанием срока полномочий»

В Раде зарегистрирован проект об увольнении Семиноженко
В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении Владимира Семиноженко с поста вице-премьера по гуманитарным вопросам



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: